Жизнеспособная жизнь.

Жизнеспособная жизнь.

В возрасте 22 лет Аша решила следовать по следам Иисуса.

Выходные подошли к концу, я сижу, разговаривая со своей подругой Ашей. Мы разговариваем о жизни, которой мы  – христиане призваны жить. Заметно, что это важно для неё. Она очень охвачена этой жизнью.

Аша цитирует свою любимую песню из песенника Пути Господни:

“Имеет вес она и содержанье,
Там праведность и милосердие.
Лишь нищий духом жизнь приобретает,
Смирённым, кротким лишь она дана.

Мой дух лишь здесь питание имеет,
Даёт та жизнь нам бодрость в духе всем.”

Её глаза сверкают, она так воодушевлена этой жизнью!

“Иисус проложил для нас путь. Идя этим путём, Он каждый день брал на себя крест Свой и побеждал над грехом, который жил в Его плоти. Я говорю не о том кресте, к которому Он был пригвождён, но о том кресте, который Он нёс всю Свою жизнь. Мы можем думать, что Иисус был Сыном Божьим, и Ему было не так тяжело, как нам. Однако истина заключается в том, что Он искушался, подобно нам, но был кротким и смирённым, и поэтому получил победу! (Евр. 4:15)

“Что если бы Иисус сказал: ‘Нет, я не хочу нести боль креста?' Я не могу не брать крест свой на себя, потому что мне просто не хочется этого. Иисус всегда брал крест Свой на Себя, хотелось Ему этого или нет. Я хочу показать свою благодарность за то, что Он сделал для меня, живя такой же жизнью, как и Он.

Жизнь, которую мы можем осязать.

“Самое невероятное это то, что когда мы начинаем жить этой жизнью, мы начинаем приносить плоды Духа. (Гал. 5:22-23) Я видела эти плоды в тех людях, которые побеждают над своей собственной волей и над своей плотью. Эти люди показали, что эта жизнь приносит настоящую радость. Многие ищут и стремятся к такой счастливой и содержательной жизни, но лишь немногие знают тайну: ты должен жить так, чтобы получить это. Эта жизнь является решением всех проблем.

“Когда я вижу эту жизнь в других людях, я тоже испытываю желание так жить. Я так благодарна за надежду, которую я получила! Иисус проложил для меня путь, и теперь и я могу побеждать над грехом, живущим в моей плоти, если я буду смиренной и кроткой, как Он. Я могу жить в милосердии, любви и праведности. И даже если я не скажу ни слова, другие смогут увидеть во мне плоды Духа, которые станут осязаемыми.”

Аша цитирует слова другой песни из Путей Господних, которая была очень важной для неё:

“Чрез веру в Божие Слово,
Плод Богу вырастет в нас,
Если ты верно здесь будешь,
Волю Его исполнять.

Божьи законы исполним,
Ведь благодать велика.
Плод жизни вскоре мы узрим

И добродетель Христа.”

Жить этой жизнью на практике.

Я спросила Ашу о том, что эти слова значат для неё лично, в её собственной жизни.

“Я очень много думала об этом,” – отвечает она. “Я хочу служить и благословлять других. И есть много возможностей, чтобы делать это. Дома, на работе, в церкви. Но вдобавок к этим явным поступкам, я хочу также жить так, чтобы в моей жизни произрастали плоды Духа. Таким образом другие, особенно те, кто младше меня, смогут увидеть во мне через моё служение добродетели Христовы. Я могу сделать эту жизнь привлекательной для других, чтобы Иисус прославился в моей жизни!

“Здесь на земле мы являемся Невестой, ожидающей Жениха. Каждый шаг в жизни является развитием. Мы приготавливаем себе белый и чистый наряд для того дня, когда мы встретим нашего небесного Жениха. (Откр. 19:8). Мы ожидаем дня возвращения Христа, живя этой жизнью!

“Я знаю, что я только начала идти этим путём и меня ждёт много работы, но я хочу твердо держаться веры. Глупо, если я поддаюсь греху, зная, к чему я призвана. Я знаю, что здесь нет обходных путей. Есть только один путь – путь, кототрый проложил Иисус, ведущий через плоть. (Евр. 10:20). Я приношу грех, на который указывает мне Бог в моей плоти в смерть. И тогда я смогу переживать радость и благословение, которые даёт мне жизнь в верности и послушании.”

Ожидая пришествия Иисуса.

Разговор с Ашей оставил впечатление на меня. Он вдохновил меня. Она из населенного города в Индии, я из канадских прерий. Наши пути пересеклись в Норвегии. Однако, как сказала Аша: “Несмотря на то, что у нас разные жизни, Бог призвал нас к одной жизни. Если мы работаем над тем, что Бог даёт нам в каждой ситуации, которую мы встречаем в жизни, тогда мы в одном духе.”

Я полностью согласна с ней. Вместе с моей подругой Ашей я с радостью жду того дня, когда мы, как Невеста Иисуса Христа будем с Ним во всей вечности вместе со всеми, кто жил этой жизнью, которую принём нам Иисус – жизнью в победе над грехом, в добродетелях Христовых.

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.