О нас
Наша вера.
О Христианской Церкви Брюнстада.
Столпы в Церкви

О нас

Страница Актвиное Христианство (AktivKristen) занимается исследованием того,

как Слово Божье может сделать нас способными жить в 100% согласии с Его волей, чтобы больше не грешить, но прийти к победоносной жизни.

Основание нашей веры.

Вера в Слово Божье является определением того, кто мы и во что верим. Писание ясно говорит о том, что жизнь христианина должна быть жизнью в победе над грехом и мы верим в это! Посредством силы Святого Духа это является вполне возможным. Павел пишет римлянам: «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? Станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.» Римл. 6:14-15.

Из этого следует, что мы вовсе не обязаны жить во грехе, и можем прийти к жизни в победе над грехом! Мы можем стать истинными учениками Иисуса Христа, исполняющими Его условия, следующие за Ним по новому и живому пути. Является ли это истиной в нас? Тысячи из нас могли бы единогласно ответить: Да! – Это является не только нашей верой, но и личным опытом, благодаря помощи Святого Духа.

Наша вера.

Мы верим во всемогущего Бога, Его Сына – Иисуса Христа и Святого Духа. Мы верим в то, что Библия является Словом Божьим и Оно является единственным основанием нашей веры. Прощение грехов, крещение и хлебопреломление являются её основными элементами.  Согласно с написанным в Слов Божьем, мы должны «приносить плоды, достойные покаяния. (Матф. 3:8; Деян. Ап. 26:20)

Иисус был таким же человеком, как и мы.

Мы верим, что Иисус Христос был зачат Духом Святым и рождён девой Марией. Мы верим, что на третий день после того, как Он был распят на кресте, Он воскрес. Библия учит нас, что Иисус был таким же человеком, как и мы, «Он, который родился о семени Давидова». (Римл. 1:3)

В Евр. 4:15 написано: «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всём, кроме греха.» Так как Иисус отвергал грех, когда Он искушался, это даёт нам веру в полную победу над грехом и в нашей собственной

Победа над сознательным грехом.

Мы верим, что Иисус был искушён так же, как и мы, но никогда не согрешил. С помощью Духа Святого Он побеждал во всех искушениях. (Евр. 4:15-16) Поэтому мы верим, что, когда искушаемся сделать что-то, что не соответствует воле Божьей, мы сможем получить силу отвергать самих себя и побеждать. (Римл. 6:1-2) Мы верим в победу над всяким сознательным грехом, в жизнь в духовном росте и развитии во всём добром, как описывает это Библия.

Освящение.

Библия рассказывает нам о пути, на котором ученики Иисуса после покаяния и получения прощения должны следовать по Его следам. Этот путь в послушании Святому Духу приведёт нас к преобразованию и Божескому естеству. (2 Петра 1:4) Это внутреннее преобразование, которое Библия называет освящением.

Церковь – Тело Христово.

Мы верим, что это духовное общение, которое растёт между теми, кто живёт и ходит по свету и руководству, которое мы находим в Слове Божьем является Церковью, называемой ещё Телом Христовым. Все, кто живёт «сораспятой со Христом жизнью», принадлежат Ему и являются частью этого  Тела, независимо от времени и места, культур и традиций. (1 Кор. 12:27: Ефес. 4:15-16)

Крещение.

Мы практикуем крещение верующих во взрослом возрасте. Крещение является «обещанием Богу доброй совести». 1 Петра 3:21.

Крещение не удаляет грех, однако принимая крещение, человек тем самым приносит своё свидетельство перед Богом и перед людьми, что он хочет жить новой жизнью. Он заключает завет, договор с Богом о том, что больше не будет жить по своей собственной воле, но будет жить для Бога и исполнять Его волю.

Хлебопреломление.

Совершая хлебопреломление, мы вспоминаем великое дело спасения Иисуса, которое Он совершил ради нас и то дело, которое Он совершит в нас.

Хлебопреломление является исповеданием. Мы исповедуем то, что в своей ежедневной жизни мы принимаем участие в той же смерти, которой умер Иисус. Это смерть над грехом, живущем в нашей природе. Преломляя хлеб, мы свидетельствуем о том, что все мы являемся членами одного и того же тела.

«Господь Иисус … взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: примите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.» 1 Кор. 11:23-26.

«Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного тела.» 1 Кор. 10:16-17.

О Христианской Церкви Брюнстада.

Более подробную информацию вы можете найти на официальной странице Христинской Церкви: bcc.no.

Начало.

Основателем Христианской Церкви Брюнстада считается Йохан Оскар Смит, рождённый в 1871 г. Изучая Библию он понял, как первые христиане были охвачены любовью к Иисусу и верой в жизнь в преобразовании. Это послужило вдохновением для Йохана Оскара Смита, и он, две тысячи лет спустя смерти Иисуса, пришёл к той же вере, которая была в начале.

Получая откровения от Бога, Смит начал разговаривать о них с людьми. Для него было очень важным поделиться тем, чему учил его Бог. Эта работа не приносила мгновенных результатов. В христианском мире Норвегии в то время было довольно много популярных проповедников харизматического движения, которые больше привлекали людей, чем учение о Христе, пришедшем во плоти. Смит со своей стороны не был заинтересован скрывать истину ради того, чтобы собирать вокруг себя толпы, или устраивать представления, с целью привлечения к себе внимание. «Бог заинтересован в тех, кто бы стоял перед Его лицом, потому что довольно тех, кто стоит перед лицом народа», – пишет Смит в своём письме к брату в 1909 г.

К 1910 г к нему присоединилось около 50-60 человек из восточной и южной Норвегии. Это послужило началом Христианской Церкви. Во время своих рейсов Йохан Оскар Смит разговаривал со многими людьми, и таким образом, его учение смогло укорениться во многих местах вдоль береговой линии Норвегии. На сегодняшних день мы насчитываем около 20 поместных церквей на территории Норвегии.

Распространение учения по всему миру.

В 30-х годах учение Христианской Церкви распространилось и до Дании и Швеции, а в  50-х годах оно достигло и большинства стран Европы. С середины 60-х годов Христианская Церковь начала вести свою деятельность в Канаде и США.

В 70-х годах начали появляться поместные церкви в Южной Америке, Азии и Австралии, а в 80-х годах и во многих странах Африки.

Уже в 70-х годах Церковь завязала знакомство с подземными общинами христиан во многих странах восточной Европы, однако из-за сложившихся в них обстоятельствах, совершать миссионерские поездки туда было очень трудно. После падения коммунизма в 90х годах, евангелизационная работа в Восточной Европе начала проводиться более активно, и Церковь смогла утвердиться во многих странах этой части Европы.

На сегодняшний день Церковь представлена в более, чем 65 странах различных континентов земного шара.

Церковь – Тело Христово.

«Я собирал не к себе, но ко Христу, который является Главой для Церкви.» Эти слова произнёс Йохан Оскар Смит на своём 70-летнем юбилее. И они характеризуют Церковь. Это то, что делает её такой особенной. Смит очень рано понял, что принадлежность к той или иной деноминации или религиозной партии не имеет никакого значения для спасения человека. Опираясь на написанное в Библии, Смит проповедовал, что Церковь – это Тело Христово, в котором каждый член, чтобы получить спасение, должен иметь связь с главой – Иисусом Христом. Когда же каждый член имеет связь с главой, тогда среди них есть общение друг с другом. На протяжении всех этих лет, наши руководители не пытались построить что-то вокруг самих себя и своих персон, но Сам Бог давал рост и развитие Церкви.

Столпы в Церкви