Жизнь – это активная работа, как здесь, так и в вечности.

Жизнь – это активная работа, как здесь, так и в вечности.

Время коротко, От того, насколько мы были действенны в вере здесь на земле, зависит наше положение в вечности.

Имея жизнь вечную внутри нас, мы переживаем славное и непрекращающееся время в постоянном движении. Тогда у нас достаточно причин для того, чтобы радоваться в надежде, ожидая увидеть всё то славное и интересное, что ждёт нас в вечности.

Вечность – царство живых.

Благочестивые, те, кто живёт и верит в Него, никогда не умрут, – говорит Иисус. (Иоанна 11:25-26) Они не попадут в царство смерти вместе с мёртвыми, но перейдут в царство жизни вместе с Иисусом и со всеми оживотворёнными и прославленными душами. Даже созданное Им самим, Бог не считает достойным Его святых. Он создаст новые небеса и новую землю, где будет обитать праведность. (2 Петра 3:13; Откр. 21:1)

«И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.» Малахии 3:17-18.

Представь только себе всё, что будет происходить там, и каким славным будет то новое, что сотворит Бог! «Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.» 1 Кор. 2:9.

Тот, кто побеждает, как Он победил, будет сидеть на престоле Божьем. (Откр. 3:21) И этот престол будет центром колоссальной активности в вечности. Здесь будут семь животных, которые будут передвигаться подобной молниям по действию Духа. (Иез. 1; Откр. 4) Здесь горят семь факелов, которые есть семь духов Божьих, и от престола исходят голоса и сверкает молния.

Божья работа на земле сегодня. Великая борьба.

Божья работа прежде всего направлена на то, чтобы приготовить Невесту для Его Сына – Иисуса Христа, и спасти , как можно больше душ от власти сатаны и греха. Его ангелы тоже принимают участие в этой работе. «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» Евр. 1:14. Власть сатаны будет сокрушена, и все враги Христа будут повержены у престола ног Его. (Евр. 1:13) Тогда придёт конец для всех нечестивых, а для богобоязненных всё только начнётся.

Антихрист – беззаконник, явится по действию сатаны со всякою силою и знамениями и чудесами ложными. (2 Фесс. 2:9) И его действия мы переживаем сейчас, как никогда раньше. С этими действиями и ведёт в Духе истины великую борьбу Иисус. Если мы сейчас не принимаем активного участия в этой работе, совершая добрые дела, борясь со злом, то тогда мы не будем задействованы и в той работе, которая нас ожидает в будущем. Бог не посадит духовных «лентяев» на своём славном престоле.

Павел непрестанно благодарил за дело веры и труд любви фессалоникийцев. (1Фесс. 1,3) Чем больше мы получаем участия в истинной жизни Божьей, тем более активны мы в добром, потому что жизнь заключается в действии. Если же мы оставим путь жизни, то окажемся в собрании мёртвых вместо того, чтобы находиться в Церкви Бога живого, где жизнь духа, рост и развитие.

Суд в соответствии с делами, которые мы делали.

«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.» 2 Кор. 5:10.

«Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.» Откр. 22:12.

Время коротко, а в вечности мы займём место, соответствующее нашей жизни в вере. Поэтому мы должны собираться вместе, чтобы ободрять и поощрять друг друга к любви и добрым делам. (Евр. 10:25)

Пётр увещевает нас прилагать все усилия к тому, чтобы показать в своей вере добродетели, и как царственное священство возвещать добродетели Христа. (1 Петра 2:9; 2 Петра 1:5)

Давайте примем увещевания апостола в сердце, чтобы мы были живыми и активными во всяком добром деле! Иисус скоро придёт, и Он обильно вознаградит нас!

Эта статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в апреле 1965 г, под названием «Жизнь – это действие!»
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.