Живая вера

Живая вера

Многие люди не могут полностью освободиться от прошлого. Но через живую веру в Бога возможно не позволять себя мучить тем, что было в прошлом.

Многие люди не могут полностью освободиться от прошлого. Но через живую веру в Бога возможно не позволять себя мучить тем, что было в прошлом.

«Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.» Ис. 43:18-19.

Это очень славно смотреть в будущее. Если мы привели в порядок наши дела перед Богом, и если нужно перед людьми, то тогда мы не должны позволять себя мучить тем, что было в прошлом. Тогда мы не должны вникать в то, что было раньше. Вот, Я делаю новое, написано в Библии.

Многие люди не могут полностью освободиться от прошлого. Но наказание было возложено на Него, чтобы мы имели мир. Если человек мучается и находится в унынии, если он постоянно находится в этом состоянии уныния, тогда совсем ясно, что это происходит по причине одной, простой вещи: Человек не имеет живой веры в прощение грехов. Как можно быть унылым, если веришь что грехи твои так далеко как восток от запада? Имеешь ли ты живую веру в это? Если да, то тогда наступит конец унынию. Честь, слава и хвала Богу! Имеешь ли ты живую веру в то, что Бог бросил наши грехи в океан забвения и никогда не смотрит на них более? Подумай об этом, если ты сейчас читаешь эти слова! Имей живую веру в это! Что будет тогда с унынием? Оно будет очень далеко!

Мы должны прийти к живой вере. Это является основанием. Самым началом и фундаментом является то, что мы верим в прощение грехов. Это является дорогой к главному делу, победоносной жизни, славной жизни в Иисусе Христе. Мы наполнимся всей Божьей полнотой мудрости доброты и милосердия, так что это смирение мудрости будет исходить из нашего тела. Это является славной жизнью! В Церкви мы проповедуем о внутренней жизни! Мы не являемся законниками. Мы не проповедуем Моисея и заповеди на каменных скрижалях. Мы проповедуем заповеди Иисуса, которые написаны в нашем сердце и наших помышлениях. И мы проповедуем ту силу, которую мы получаем для того, чтобы быть послушными через благодать в Иисусе Христе. Это становится работой благодати!

Взято из книги «Пастырь и пророк», 2004 год. Авторские права сохранены. © Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norway

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.