Я выбрал верить в Бога

Я выбрал верить в Бога

«Скорее всего у тебя диагноз …» Слова врача повисли, словно в воздухе, в то время, как мысли мои набирали большую скорость. Что теперь?

«Скорее всего у тебя диагноз …» Слова врача повисли, словно в воздухе, в то время как мысли мои набирали большую скорость. Что теперь?

Что дальше? Какие последствия это принесёт моим ближних? Почему я, и почему именно сейчас?

Я чувствовал, что я так много ещё не сделал, и что так много интересных заданий лежит впереди меня. А также я думал о своей семье и о подрастающих детях и внуках. Стану ли я очень ограниченным в моей деятельности?

Поездка домой на автомобиле стала интересным событием. Я заметил покой и мир, которые наполнили мои мысли. Это было подобно тому, как будто я получил новый взгляд на жизнь. Беспокойные мысли отступили и я вспомнил о словах из Библии: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.» Фил. 4:6-7.

Да, конечно же! Я ещё раньше выбрал верить в Бога, не должен ли этот выбор указать мне путь также и в этой ситуации? Возможно, я должен был бы испытать новые последствия от веры в Бога, это значит положить мою жизнь в Божьи руки во всех областях?

«Положить жизнь свою в руки Божьи». Как происходит это? Не кажется ли это выражением равнодушия? Не делаешь ли ты что-то, чтобы стать здоровым? Да, конечно же, я делаю всё, что могу, чтобы стать здоровым, или хотя бы замедлить развитие болезни, но мысли при этом не связаны тем, что я ДОЛЖЕН выздороветь.

Снова я думаю о словах из Библии: «Итак смиритесь под крепкую руку Божию, … Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» 1 Пет. 5:6-7.

Смириться под Божью волю – это то же самое, что выбрать верить в Божью заботу. Этот выбор дал мне в связь с небесными силами. Силы и ресурсы, которые ты не можешь объяснить или понять до того, пока не сделаешь шаг. Какой шаг, спросишь, возможно, ты? Да, это значит отложить в сторону свои собственные мысли и позволить Божьим мыслям руководить моей жизнью.

Я выбрал верить в Божьи добрые и заботливые руки. Через различные обстоятельства Бог хочет дать мне возможности стать свободным или спасённым от моего человеческого способа реагировать на окружающее. Бог хочет, чтобы я освободился от горечи, забот и многих беспокойных мыслей и мнений. В этой ситуации я выбрал принимать последствия моего выбора веры в Бога. Да, я выбрал то, чтобы благодарить Бога за всё. Это дало мне мир в мыслях и благодарность за то, что я по-прежнему имею право пользоваться своими ресурсами. Когда беспокойные мысли «стучатся в дверь», я не обязан открывать им. Бог показывает нам другую «дверь» которую мы можем употреблять – «дверь веры». Через неё я могу иметь связь с Ним. Эту дверь мы употребляем, когда мы обращаемся к Богу с нашими ежедневными нуждами. Там мы получаем ответ от нашего небесного Отца, Который знает, что является самым лучшим для нас –.
 

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.