Я хотела сдаться, но Бог удержал меня

Я хотела сдаться, но Бог удержал меня

Я потеряла всю силу, и тут я вспомнила о чём-то важном, чего мне не хватало.

0 мин. ·

Несколько лет назад я переживала тяжелый период в своей жизни. Я ощущала уныние, ведя борьбу против греха, и была готова сдаться. Мне было очень тяжело. Провести всю жизнь в борьбе со грехом казалось мне страшным и утомительным. Когда же я смогу отдохнуть? Как я могу исполнить слово, написанное в Гал. 6:9: «Делая добро, да не унываем»?

Благодаря терпеливым наставлениям моей мамы, я вскоре поняла, что моя проблема заключается в том, что я потеряла из виду свою цель. «Без откровения свыше народ необуздан.» Притчи 29:18. Именно это и начало происходить в моей жизни. Я была слишком сосредоточена на своей жизни здесь на земле и забыла, что нужно смотреть на то, что вечно. Может ли солдат сражаться, если он не видит перед собой цели – конца войны и того, за что он боролся?

Что я вижу?

Моисей сделал свой выбор: «И лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение… ибо он взирал на воздаяние.» Евр. 11:25-26

Я начала искать в Библии стихи о том, какая награда меня ожидает. «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.» Откр. 3:21. Одно только это обетование является достаточным основанием для того, чтобы жить победоносной жизнью. Я продолжала читать и нашла много других обетований:

В небе я соединюсь со всеми теми, кто следовал за Иисусом путем победы над грехом – начиная от первых учеников Иисуса и заканчивая моей дорогой мамой. В небе будет совершенный покой и взаимопонимание, которые не осквернены грехом. Греховные наклонности, которые находятся в моей греховной плоти, больше никогда не причинят мне боли. Вместо этого я буду излучать доброту, любовь, радость – все те добродетели, которые я получаю, когда побеждаю над грехом!

Я буду в вечности с Иисусом, которого я люблю превыше всего!

Замечательное изменение

Помню, я тогда подумала, что, если даже жить для Бога здесь на землю будет борьбой за выживание, даже если я буду чувствовать себя несчастной до конца своей жизни, все это по-прежнему стоит того, чтобы встретиться с Иисусом и получить свою награду.

Я так и сделала. Я все оставила и отдала полностью свое сердце Иисусу. Я сказала себе самой: «Только одна короткая, несчастная жизнь и я смогу получить радость, которую мне обещана Богом.»

Но произошло что-то необычное. Вместо того, чтобы быть несчастной, я стала счастливой! Я лично пережила то, что Бог сказал Аврааму: «Не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.» (Бытие 15:1)

С Богом, как со щитом, не сводя глаз со своей цели, я могу побеждать над всяким грех. Когда я встречаю различные обстоятельства – это приносит мне радость, потому что я смотрю на то, за что я сражаюсь, вместо того, чтобы направлять всё своё внимание на страдания. Эти возможности помогают мне достичь моей цели, но только если я их правильно принимаю.

Мрачные и тяжелые чувства продолжают пытаться завладеть мною тогда, когда мне тяжело, но сейчас я знаю, что источник таких чувств — это неверие в обетования Божьи. Я могу победить их верою в Божье Слово и направляя свой взгляд на свою цель.

Вкусить награду

Самое замечательное, что мне пришлось пережить – это то, что мне не нужно ждать, когда я попаду на небо, чтобы получить награду за свою верность. Божье благословение начинается уже здесь на этой земле. Победа над грехом принесла мне покой и радость, и борьба, в которой я нахожусь – короткая и решающая. Бог укрепляет меня, чтобы мне не изнемочь в моих обстоятельствах, и я получаю укрепление в духе, когда читаю Слово Божье.

С Богом на моей стороне и с целью перед своими глазами я становлюсь непобедимой в борьбе против греха.

Как написано: «ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему.» (2 Пар.16:9) Эти слова – мое утешение. С Богом на моей стороне и с целью перед своими глазами я становлюсь непобедимой в борьбе против греха. Спасибо Богу за обетования, которые Он дает тем, кто верен Ему!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.