Чему я научилась о страданиях во плоти.

Чему я научилась о страданиях во плоти.

Когда я узнала, что значит страдать во плоти, в моей жизни появилась новая надежда.

0 мин. ·

Это моё личное свидетельство: я верю, что если я буду страдать во плоти, я перестану грешить.

В 1 Петра 4:1 написано: “Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестаёт грешить.

Если я живу, сосредоточившись только на своих мыслях, заботах и повседневных делах, я не смогу увидеть самые ценные вещи, которые могут помочь мне жить счастливой жизнью в победе. Этот стих в 1 Петра 4:1 содержит в себе невероятную силу. Здесь написано, что те, кто страдает во плоти перестаёт грешить. Это значит, что я могу перестать грешить!

Я лично пришла к тому пункту в своей жизни, когда я устала от того, как я жила. Я больше не хотела так жить, имея плохие мысли о других, нечистые мысли о парнях, думая только о себе, пытаясь найти то, что принесло бы мне выгоду.

Проблема заключалась в том, что я не понимала, что когда эти мысли приходили ко мне в голову, это было только искушением. Я знала, что  не хочу, чтобы эти мысли наполняли мой ум, но в начале я не знала, что эти мысли не являются грехом, потому что я не соглашалась с ними. Когда же я наконец-то поняла это, в моей жизни появилась новая надежда. Тогда я поняла, что когда эти мысли приходят, я могу бороться с ними и не позволить им войти в моё сердце, чтобы поселиться в нём. Другими словами – я могла страдать во плоти и покончить со грехом, как написано в 1 Петра 4:1!

Мощное оружие.

Теперь этот стих стал невероятно мощным оружием в борьбе с нечистыми мыслями. Например, в искушении к зависти, когда чьи-то обстоятельства внешне выглядят лучше, чем у меня. Или же в искушении к тому, чтобы жаловаться на поведение других людей, или в искушении к тому, чтобы возводить целые замки из мыслей о парне, который улыбнулся мне. Всякий раз, когда я искушалась, я вспоминала эти слова, и иногда я повторяла их вслух. Я напоминала себе: “Если я буду страдать во плоти, если я буду ненавидеть эту мысль, и не позволю ей войти в моё сердце, я не согрешу, и тогда я покончу с ней!” Я действительно поверила в то, что это возможно, испытать действие этого стиха в своей собственной жизни, несмотря на то, что я ещё не получила полной победы.

Постепенно я начала работать над мыслями, которые мучили меня. И я увидела, что когда я сознательно выбираю страдать, тогда я переживаю то, что написано. Я не совершаю сознательный грех, там, в тех областях жизни, в которых перенесла страдания!

Новые возможности.

Испытав это, я поняла, что это не конец борьбы, а только начало. Дальше в этом стихе написано: “… то и вы вооружитесь тою же мыслью” (помышлениями Христа), а Его помышления заключались в том, чтобы “страдать во плоти.” В Евр. 5:7 написано: “…Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своё благоговение.” Мы ясно видим, что это было помышленями Христа, каждый день Его жизни, и если написано: “вооружитесь тою же мыслью,”то это означает, что и я должна делать то же самое. Бог действительно слышит мои молитвы и Он приведёт меня к жизни в победе, как привёл Иисуса.

Каждый день, я искушаюсь ко греху, но это не значит, что я согрешила, если я не соглашаюсь с искушениями, которые приходят ко мне под видом различных мыслей и чувств. (Иакова 1:14-15.) Напротив, эти искушения являтся новыми возможностями не сдаваться, и перестать грешить! Иисус всегда может помочь нам в искушении. “Ибо как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушемым помочь.” Евр. 2:18. Однако я смогу выстоять только в том случае, если вооружусь помышлениями Христа, которые заключались в том, что Он не хотел грешить против Своего Отца! Я не вижу всего греха во плоти сразу, однако я могу быть верной и преодолевать то, что я вижу. День за днём, шаг за шагом, я хожу в том свете, который я получаю от Бога и побеждаю посредством Его силы.

Если я верю в то, что Слово Божье истинно, тогда я верю в то, что возможно перестать грешить, и если я готова страдать, тогда Бог поможет мне и Он пошлёт Свой Дух. Пётр пишет: “… так поступая, никогда не преткнётесь.” 2 Петра 1:10. Я должна верить в эти слова, сделать их частью своей жизни, и во время борьбы просить Бога о помощи и действовать! Тогда я никогда не преткнусь и никогда не упаду!

Это стало таким ясным для меня. Я действительно верю в эти слова, и вера в них заставила меня испытать их!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.