Твёрдое решение апостола Иоанна изгнать всякий страх.

Твёрдое решение апостола Иоанна изгнать всякий страх.

Мы можем испытывать сильное искушение к чувству страха. Хочешь ли ты покончить с ним раз и навсегда?

0 мин. ·

“В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.” 1 Иоанна 4:18. Многие люди очень сильно страдают и мучаются из-за чувства страха. Они страдают от страха перед людьми, от страха перед будущим или изменениями в их повседневной жизни и т.д. В этом состоянии их внутренняя жизнь всегда находится в смятении, и зачастую из-за внешних факторов. Однако апостол Иоанн ясно пишет, что совершенная любовь изгоняет страх!

“Совершенная любовь изгоняет страх” – что это значит?

Если меня наполняет первая любовь – эта горячая, ревностная всепоглощающая любовь к Иисусу, тогда она изгоняет страх! Страх  и истинная любовь не могут жить в моём сердце одновременно. Чтобы Иисус мог руководить мной, и Слово могло совершить во мне Свою совершенную работу спасения, страх должен быть изгнан. Какое колоссальное освобождение – жить таким образом. Мой разум полностью свободен от деталей жизни, которые полностью находятся под контролем у Бога. Наступает полный покой, и Учитель может свободно говорить и работать. Мучение, которое заключается в страхе является тяжёлым бременем.

Ещё: Является ли Иисус твоей первой любовью?

В других переводах написано, что “в страхе боль” , однако этой боли нет в тех, кого объемлет любовь к Иисусу. В предыдущем стихе написано: “Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.” 1 Иоанна 4:17. Горящая любовь к Иисусу приведёт меня к постоянному и основательному очищению. Там, где этой любви позволено совершать свою работу, не остаётся ни греха, ни эгоистичных мыслей. Плодом этой любви является великое дерзновение, как во время жизни на земле, так и в вечности, в день суда.

Когда мы желаем всем сердцем быть, как Иисус в этом мире, тогда у нас много работы в нашей скрытой жизни. Давайте же будем искать этого вечного и непреходящего  покоя, который наполнит наши сердца, где поселилась любовь к Иисусу.

Эта статья впервые была опубликована под заглавием “В любви нет страха”  в журнале “Скрытые Сокровища” в июне 2012 г.
© Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.