Встать в проломе

Встать в проломе

В новостях мы видим смелых людей, которые рискуют всем, в борьбе за свои права и свободу. Но как я могу вести духовную борьбу против зла и коварства?

0 мин. ·

В новостях мы видим смелых людей, которые рискуют всем, в борьбе за свои права и свободу. Но как я могу вести духовную борьбу против зла и коварства?

Совсем недавно по телевизору показывали демонстрантов и идеалистических борцов за свободу на площади Таксим в Истамбуле, а ранее также на площади Тахрир в Каире, которые вдохновляют тысячи людей по всему миру. Борьба за права человека, свободу и свободу слова имеет большое значение. Смелые люди рискуют очень многим в наши дни, чтобы добиться и защищать эти права, выступая против того, что воспринимается, как злоупотребление властью со стороны государственных лидеров и чиновников.

Защита от греха и власти сатаны

В это же время проходит еще одна битва, которая хотя и менее известная, но еще более важная. Эта борьба происходит в жизни каждого человека, и мы можем об прочитать об этом в Иез. 22:30: «Искал я у них человека, который поставил бы стену и стал бы передо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел»

Я могу изменить ситуацию, построив стену в своей личной жизни!

Бог не смог найти ни одного человека в то время, кто встал бы в проломе за землю. Он искал мужчин и женщин с горящим сердцем для Бога и для людей, которые их окружают. Людей, имеющих горячее желание помогать, защищать и укреплять слабых и угнетенных. Но в первую очередь людей, которые в своей собственной жизни и своих собственных мыслях построили мощную стену для защиты от греха и власти сатаны. Стену против всего зла, которое хотело получить власть в их жизни. Стена против зависти, лжи и клеветы. Стена против подозрения, обмана и нечистоты.

Хочу ли я следовать за Иисусом?

Множество различных мыслей и духов пытается получить власть в жизни человека. Готов ли я возвести такую стену в своей собственной жизни, а затем встать в проломе и бороться с такими мыслями? Веду ли я эту борьбу? Об Иисусе написано, что Он со слезами и с сильным воплем принес молитвы, могущему спасти Его от смерти (Евр. 5:7). Он боролся против несправедливости в своей собственной плоти, и получил полную победу. Таким образом Он сделал это возможным для тебя и меня! Хочу ли я следовать за Ним? Хочу ли я встать в проломе и бороться против злых воинств духов, которые пытаются управлять и мной и другими людьми вокруг меня?

Подумай о зависти, клевете, подозрениях и лжи. Подумай о том, сколько вреда приносят людям эти мысли и силы! Подумай, что здесь я могу изменить ситуацию, построив стену в своей собственной жизни, и с помощью Божьей бороться против мыслей, которые восстают и хотят получить власть над моим разумом! Возведя крепкую стену из благочестия, благодарности и верности, я могу стать защитой для других людей, окружающих меня! Жизнь таких людей – бесценна, они действительно могут в своей жизни стать защитой для народа и страны, в намного большой степени, чем мы способны это понять.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.