Время перемен. Настоящая причина для чего пришёл Иисус.

Время перемен. Настоящая причина для чего пришёл Иисус.

Знаешь ли ты, для чего пришёл Иисус?

Иисус пришёл, чтобы внести изменения: свергнуть тиранию, во власти которой находилась земля. Знаешь ли ты, как ты можешь стать частью этой работы?

Тихим и спокойным вечером ты идёшь по улице. Небольшие капли дождя начинают падать на асфальт, и ты надеваешь на голову капюшон и продолжаешь идти. На противоположной стороне улицы сидит нищий и просит милостыню. Где-то вдалеке слышны звуки сирены и через несколько секунд полицейская машина с включенной сигнализацией мчится вдоль улицы. Гремит гром, а ты продолжаешь идти.

У магазина раздаются звуки ссоры. Кто-то уходит. Здесь мать-одиночка потеряла свою работу. В другом месте города кто-то проиграл все свои деньги. Кто-то кричит. Кто-то плачет. Политики и бизнесмены способствуют распространению коррупции.

Мир находится под давлением греха. Он является корнем всех проблем и причиной всех слёз и страданий на земле. Мир заражен грехом. Тьма сгущается всё больше и больше над землей. Иисус говорил об этом времени в своих пророчествах. (Матф. 24 гл.) Но что является Его планом?

Удалить корень проблем.

Важные изменения начались еще более 2000 лет тому назад. Их стал воплощать в жизнь Сам Иисус Христос. В то время тоже существовали жадность, преступность, коррупция и нищета. Израиль находился под жесткой рукой правления Римлян. Народ Израильский с надеждой ожидал прихода спасителя, который бы сверг царствующий режим тиранов и освободил их.

Если подумать, то разница между тем временем и нашим временем небольшая. Было бы хорошо, чтобы не стало правителей-тиранов, террористических группировок и других видов зла, если бы все они были побеждены.

Иисус пришёл не для того, чтобы лечить симптомы болезни. Он пришёл, чтобы удалить сам корень болезни. Он пришёл не для того, чтобы свергнуть правителей этого мира. Он пришёл, чтобы победить сам грех. (1 Иоанна 3:8)

И Он победил его. Побеждая над грехом, во время Своей жизни на земле, Иисус победил над тираном сатаной и показал миру, что люди уже не обязаны находиться в его рабстве. Революция началась тихо, ещё в ранней жизни Иисуса, и проходила в смирении и простоте. Иисус победил сатану, когда говорил «нет» греху и отказался преклониться перед сатаной. Библия называет это «страдать во плоти». (1 Петра 4:1) Даже вися на кресте, перенося смерть и унижения Он не согрешил. Он доказал миру, что сатана больше не обладает абсолютным правом на власть.

Свержение тирана.

Мы боремся с врагом.

Наша борьба направлена не против людей тиранов, политиков и грешников нашего времени. Всё это является лишь симптомами самой большой проблемы. (Ефес. 6:12) Корнем же проблемы является грех. Целью Иисуса было истребить всякий грех.

Поэтому Его ученики берут крест свой на себя. Они отвергают свою волю. Они поражают врага, пленяя каждую мысль, не соглашаясь со грехом, искушающим их. (Кол. 3:5).

Ученики реагируют со смирением, когда в чём-то ошибаются. Они выбирают благословлять, когда их в чём-то ущемляют. Они выбирают давать, когда сами в нужде.

Когда жадность, раздражение, страх, гордость, ревность, нечистота и другие грехи пытаются проникнуть в сердца учеников, они не впускают их. Они умерщвляют все эти мысли. Они не соглашаются с этими греховными мыслями. Они выбирают ввести перемены!

Иисус воссядет на троне.

Целью этой скрытого, но сильного движения было дать Иисусу воссесть на троне земли. Когда сатана, который является князем этого мира, потерпит поражение за поражением и революционные войска Иисуса осудят власть сатаны, тогда Бог скажет «Достаточно». Режиму сатаны придёт конец. Бог передаст Иисусу ответственность за землю (Откр. 19:11).

Иисус вернётся на землю, и начнётся тысячелетнее царство – тысяча лет в мире и гармонии здесь на земле. (Подробнее о тысячелетнем царстве.)

Когда служители сатаны будут свергнуты с трона и на нём воссядет Иисус, на земле начнётся царство мира и праведности. Свет Божий начнёт пробиваться сквозь тьму, и придёт исцеление. Грех же будет ослабевать и испаряться. Теперь, когда ученики Иисуса поразили сам корень греха, настало время избавиться и от его симптомов.

Люди, которые выбрали служить Иисусу, предстанут перед этими диктаторами и коррумпированными политиками, а также ненасытными бизнесменами, которые угнетают и подавляют народ, и низвергнут этих тиранов! У них есть необходимые для этого власть и сила, так как они уже победили самого большого тирана, живущего в них – грех.

Когда ты идёшь по улице и видишь окружающие тебя боль и нищету, замечаешь, сгущающиеся тучи над своей головой, ты хочешь знать, как можно помочь всё исправить. Ответ заключается в кульминации этого мощного, но в то же время скрытого события – пришествии Иисуса. Тогда всё будет хорошо. Человеку, просящему милостыню на противоположной стороне улицы, больше не придётся попрошайничать. Крики и ссоры утихнут. Повсюду будет царить праведность, а угнетение останется в прошлом! Больше не будет слёз и страданий.

Хочешь ли и ты низвергнуть тирана?

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.