Вера меняет всё.

Вера меняет всё.

С того момента, как вера наполнила моё сердце, мой взгляд на жизнь полностью изменился.

0 мин. ·

Вера. Задумывались ли вы когда либо о том, как то, что является таким сильным, в то же время может быть таким абстрактным?

Что такое вера? Мы – христиане очень часто слышим это слово. Вера в Иисуса – Сына Божьего и в жертву, принесённую Им ради нас, спасла нас от вечной погибели и смерти. Эта вера является основанием спасения. Она способствует образованию связи с Богом. Однако каким образом эта вера преобразовывается в нечто конкретное в моей повседневной жизни, когда я выполняю свои повседневные обязанности дома, на работе, и где бы я ни находился? Что это значит на деле – иметь веру в Бога?

Живая вера в Бога.

Совсем недавно я получила личное откровение о том, что такое вера. Или можно сказать, что вера стала для меня чем-то очень близким. Она перестала быть тем, что я так усердно старалась понять своим разумом и стала тем, что вошло в моё сердце. Теперь вера держит меня на плаву на протяжении всего дня. Она помогает мне принимать правильные решение в моей повседневной жизни.

Вера стала чем-то личным, осязаемым, невероятным. Это изменило мой взгляд на жизнь. На самом деле изменилось всё. Не в широком и общем смысле. Но таким образом, который влияет на всё: от повседневных незначительных ситуаций до больших задач, от веры в то, что мне хватит силы на то, чтобы закончить своё задание после длинного рабочего дня, до веры в то, что я смогу прийти ко всей полноте Божеского естества. (2 Петра 1:4) Я не побоюсь сказать, что это то, что является живой верой.

Вера – уверенность в невидимом.

Мне всегда было интересно, что означают слова о том, что вера – это уверенность в невидимом. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в  невидимом.” Евр. 11:1.

Как можно верить в то, что ты не видишь, и даже не имеешь ни малейшего представления об этом? Как, к примеру, верить в то, что моё будущее, которое я не вижу, находится в безопасности в руках Божьих? Однако я поняла, что вера действительно является уверенностью  в невидимом, потому что в ту минуту, когда я начинаю верить, это уже произошло. Что-то меняется в моём сердце. Вера сама по себе является самой сильной мотивацией для меня, чтобы сделать то, в чём я уверена реальностью.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Иоанна 15:7. Я верю в это и испытываю это на практике каждый день в своей жизни! В таких мелочей, как в просьбах о том, чтобы успеть на поезд, или чтобы Бог благословил собрание нашей группы молодёжи, до молитв за других, об их исцелении и защите. Я переживаю, как Бог снова и снова отвечает на эти молитвы. Это увеличивает во мне веру и побуждает меня молиться ещё больше, я завишу от молитв. Я могу молиться о различных мелочах в своей повседневной жизни и о важных для меня вещах, оставаясь в покое, потому то знаю, что мои просьбы услышаны.

Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Пс. 34:8. Именно таким является мой опыт с Богом!

Вера в Бога даёт нам победу.

Я верю в победу над грехом. Кроме того, что вера помогла мне прийти к покою в том, что касается вещей в практической жизни, она помогла прийти к покою, полагаясь на тот факт, что Начавший в нас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа. (Флп. 1:6) Это не значит, что я пассивно должна ждать, чтобы что-то произошло, напротив. вера даёт мне смелость в моей борьбе. Если ты отправляешься в сражение, будучи уверен на все 100% в том, что выйдешь из него победителем, разве это не придало бы сил и отваги тебе в борьбе, помогая идти на риск, чтобы достичь той победы, которую ты уже видишь впереди?

Вера приносит победу. Вера гарантирует победу. И за этим следует такое количество благословения, которое просто невозможно измерить или описать. Глубокий покой. Непоколебимая радость. Сила к достижению еще большей победы.

С верой невидимое становится видимым. Я переживаю Божью невидимую силу так, как никогда раньше не переживал. Я получаю благодать, в качестве помощи, и знаю, что то, что было таким трудным для меня раньше, становится лёгким. Если раньше мне было страшно открыть рот и признать свои ошибки, то чем больше я делаю это, тем меньше это доставляет мне боли сейчас.

Моя вера растёт, когда я вижу, что не смог бы добиться всего, того, что делает для меня и посылает мне Бог, в своей собственной силе. Бог всемогущ и Он существует.

Вера в Бога приносит покой.

Вера, доверие к Богу, победа и покой взаимосвязаны.

Вера приносит покой. Покой, потому что я знаю, что моя жизнь находится в Божьих руках. Покой, потому что я получаю победу. Там, где раньше была постоянная борьба с похотями плоти, которой как казалось, не было конца, теперь победа принесла тишину и всему пришёл конец. Покой – это победа!

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестаёт грешить…” 1 Петра 4:1.

Вера в написанное здесь помогает переносить искушение. Сейчас, когда мне приходится отвергать свою собственную волю, мне кажется это таким трудным, но если я выдержу до конца, тогда настанет день, когда происходящее вокруг меня не будет оказывать на меня никакого влияния. Я буду пребывать в полном покое посреди шторма. Я стану непоколебимым!

Вера делает жизнь светлой и лёгкой. Не будет и дня, когда я должен буду беспокоиться о чём либо. Вера исключает сомнения. Вера исключает нерешительность.

Вера в Бога – это выбор.

Вера – это выбор! Я могу молиться о том, чтобы получить её, однако в различных обстоятельствах жизни, я должен просто выбирать верить.

Этот выбор никак не связан с моими чувствами или рассуждениями. И чем больше я верю, тем легче всё становится. Вера меняет всё!

Верить –  значит держаться обетований Бога, несмотря на то, что я слаб и немощен. Вера – это выбор нашего сердца, и каждый может сделать этот выбор.

Всё, что требуется – это всего лишь один шаг веры. Выбери поверить. Пусть вера полностью преобразует твою жизнь!

“Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?” Малах. 3:10.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.