Вечные обетования для победителей

Вечные обетования для победителей

Награда, которую мы получим, живя победоносной жизнью, безгранично велика.

Откровения, полученные Иоанном на острове Патмос, были вестью Иисуса к семи церквям. Каждое из этих посланий заключало в себе обетования – награду для тех, кто побеждает. Это славные обетования, которые мы не способны в полной мере объять своим человеческим умом и восприятием .

Очень важно фокусировать своё внимание на награде, ожидающей победителей, чтобы мы могли получить представление о том, для чего мы живем и почему живущих жизнью ученика ждёт награда. Поэтому, находясь в ситуациях, в которых мы чувствуем, что мы «отовсюду притесняемы» (2 Кор. 4,8-11) и когда мы: «поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений.» (1 Петра 1,6) , здесь мы можем по-настоящему радоваться!

«Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.» (Римл. 8:18)

Тот, кто побеждает

Упомяну некоторые обетования Иисуса из Откровения:

«Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.» (Откровение 2:7)

Вечная жизнь с Отцом и Сыном!

«Побеждающего… напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.» (Откровение 3:12)

Новый Иерусалим – – это невеста Христа. (Откровение 21:2. 9-11) Он напишет имя Бога, имя нового Иерусалима и Свое имя на нас. Иисус считает нас своими и это подтверждение того, что мы принадлежим Ему и Его Отцу.

Конечным результатом всех этих обетований является богатая вечность.

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.» (Откровение 3:21)

Царствовать вместе с Иисусом!

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.»  (Откровение 21:7)

Небесный взгляд

Наши глаза перестают ценить земные вещи, потому что мы ожидаем увидеть нечто большее. И когда мы действительно верим в вечную славу награды, ожидающей настоящую испытанную верность, мы наполняемся духом ожидания. Тогда мы переживаем, что наше царство не от мира сего (Иоанна 18:36). Мы живем праведной жизнью и с радостью смотрим в будущее, на тот день, когда мы соединимся с Иисусом и получим нашу вечную награду.

Слова «Награда» недостаточно, чтобы описать, что нас ждёт в вечности. Ты, конечно, можешь постараться подобрать на других языках мира слово, которым можно было бы описать, как это велико, но ты не найдешь то, что смогло бы описать это в точности.

«Друг мой, наши скорби в мире кратки и легки. И чрез них в избытке получаем славу мы. Славу здесь и в вечности»  (Пути Господни № 179)

Как стать победителем?

Что же мы должны победить? Грех, похоти плоти, то, о чем Павел пишет в Гал. 5:24 «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» И как мы должны это делать? Так, как Иисус поступал, когда Он был здесь на земле.

«Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.» (Евр. 4:14-16)

Мы получим милость, благодать и помощь, чтобы противостать греху и победить его.

Иисус побеждал, когда Он искушался ко греху, и мы тоже можем побеждать. Мы должны приходить к престолу благодати и просить о помощи тогда, когда мы находимся в нужде. Тогда мы получим милость, благодать и помощь, чтобы противостать греху и победить его. Таким образом наша жизнь получает содержание, которое мы сможем взять с собой в вечность.

Вечная жизнь.

Конечным результатом всех этих обетований является богатая вечность. Жизнь вечная без греха и искушений. Там мы испытаем доброту, покой, любовь, радость и плоды Духа, которые мы начали вкушать уже здесь на земле. (Гал. 5:22-25) Мы будем в вечности со всеми теми, кто тоже побеждал.

«И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.»  (Откровение 21:2-5)

Какое будущее и какая надежда ожидают нас! Не сдавайся!  Держись! Устреми свой взор на вечное! Мы должны активно жить победоносной жизнью. Ты знаешь какая награда тебя ожидает. Так живи же достойно её!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.