Вечеря с Иисусом!

Вечеря с Иисусом!

Иисус стучит в дверь твоего сердца. Что же произойдёт, если мы откроем её для Него?

0 мин. ·

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» Откр. 3:20.

Иисус стоит у двери нашего сердца и стучит. Он стучит в эту дверь, когда мы ещё не спасены. Написано: «если кто услышит голос Мой и отворит дверь…». Однако большинство людей не слышит Его голос. Они слышат другие голоса и открывают дверь своего сердца для них, но не для Иисуса. Но Иисус входит в то сердце, чья дверь открыта перед Ним, и там Он устраивает вечерю.

Но Иисус стучит в нашу дверь не только тогда, когда мы ещё не спасены. Мы можем сказать, что в каждом искушении, которое мы встречаем, и перед каждым выбором, Иисус стоит и стучит в дверь нашего сердца. Вопрос заключается в том, какому голосу мы внимаем. Прислушиваемся ли мы к голосу Иисуса в искушении, когда плоть с её похотями влекут нас к себе. Если мы откроем дверь своего сердца для Него, тогда Он войдёт и разделит вечерю с нами, а мы с Ним.

Вечеря – это преломление хлеба, а хлебом является Слово Божье. Когда мы в искушении открываем свою дверь для Него, тогда Он входит в наше сердце и преломляет хлеб с нами – делится с нами и разъясняет для нас Писание. Он посылает нам откровения о Своём Слове, которые становятся пищей и помощью для нас в жизни. Он оживотворяет Слово Божье для нас, и мы наполняемся радостью и ликованием. Он делится с нами и вином.

Это нечто совершенно иное, чем то, когда мы внимаем голосу плоти и открываем свою дверь для похотей и вожделений, и затем падаем в искушении. Это приведёт только к печали и в результате ты пожнешь тление. (Гал. 6:8)

Пусть Бог даст нам благодать, чтобы мы всегда внимали голосу Иисуса, когда Он стучит в дверь нашего сердца, и открывали её для Него, и Он мог войти и разделить вечерю с нами, а мы с Ним.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.