Укрепление в Господе.

Укрепление в Господе.

Когда наша сила находится в Боге, мы получаем обетование о силе для победы над всяким злом.

0 мин. ·

В Ефес. 6:10 написано увещевание: “укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.” Это написано нам в качестве заповеди. Это сильные слова, которые содержат обещание великой силы. Возможно ли действительно быть сильным, несмотря на окружающее нас бессилие, когда идёт речь о том, чтобы творить добро? Весь мир лежит во зле. Извне мы окружены извращённым и развращённым родом, а внутри нас находится закон греха, живущий в наших членах. Римл. 7:23.

Несмотря на всё сопротивление, победить зло возможно, согласно пути, изложенному в Писании. Мы должны вооружиться, как написано в Ефес. 6:11 и 13, и мы должны “всякою молитвой и прошением молиться во всякое время духом.” Ефес. 6:18. Секретом жизни в постоянной победе является: всегда наполняться благостью.

Непреклонная и непоколебимая вера.

Мы ведём борьбу с мощными силами извне и внутри. И бороться с этими силами мы можем только твёрдою верою, которая непреклонна и непоколебима. У тебя ничего не получится если ты не занял эту позицию. Если мы преданы Богу всем своим сердцем, мы сможем противостать в день злой и всё преодолев устоять. Какое славное обетование: “мы можем всё преодолеть.” Давайте наполним свои сердца словом веры, чтобы силы злых духов и всё воинство дьявольское убежали от нас.

Мы должны очень серьёзно относиться к этому. Наша жизнь пройдёт очень быстро, и вечность находится уже у нашего порога. Мы должны встать, препоясав свои чресла истиной. Даже самое незначительное проявление лени в этой области помешает нам принять полное всеоружие Божье, и не даст нам добиться победы.

Вооружение.

Броня праведности тоже является нашим оружием. “Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий делающий правду рождён от Него.” 1 Иоанна 2:29. Эта броня состоит из личной праведности в нашей жизни. Праведность же, которая вменяется нам при обращении – это праведность Христа.

Ноги наши должны быть обуты в мир. Мы должны стремиться к миру во всех обстоятельствах, настолько насколько это возможно. Щит веры является защитой от стрел лукавого. Чтобы зло смогло проникнуть внутрь, ему нужно лишь небольшое отверстие.

Шлем спасения делает нас счастливыми и смелыми, всегда готовыми прославлять Бога и воздавать Ему честь. Меч Духа, которым является Слово Божье, должен проникнуть до разделения души и духа, составов и мозгов, судить помышления и намерения сердечные. Слово решает все проблемы. Оно разделяет чистое от нечистого и лишает силы сатану.

Давайте будем увещевать друг друга с утра до вечера к тому, чтобы быть ревностными и верными. Мы должны всем своим сердцем погрузиться в эту жизнь, молясь за себя и за всех святых. Тогда наше всеоружие будет полным, и мы сможем, всё преодолев, устоять в день злой.

Эта статья была впервые опубликована в журнале “Скрытые Сокровища” в октябре 1968 г., под названием “Всеоружие Божье.”
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.