Учиться любить Бога.

Учиться любить Бога.

Урок, благодаря которому я смог избавиться от чувства стресса и волнения в своей жизни.

0 мин. ·

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу." Римл. 8:28

Писание говорит: "всё." Здесь ясно написано, что каждая вещь и всё, что происходит, служит тебе во благо, если ты любишь Бога. Из этого закона жизни нет исключений, которые бы касались каких-то особенных случаев. Нет, из этого закона нет исключений всё то время, пока мы любим Бога. Я сам лично находил великое утешение в этих словах Божьих в различных испытаниях и искушениях. Я часто вооружаюсь этим словом, чтобы укрепиться в своих обстоятельствах, таким образом стресс и беспокойство потерпели поражение в моей жизни.

Искушение.

В последнее время мне пришлось пропустить много уроков и это отразилось на моих оценках. Я сильно искушался к беспокойству. Средний балл был очень важен для дальнейшего поступления в университет. До вступительных экзаменов оставалось чуть меньше месяца. Я знал, что я не готов. Я помню, как я сидел в своей комнате в полном неведении, что мне делать. Я был исполнен чувства жалости к самому себе, так как не видел выхода. Радость, мир и покой были так далеко от меня. Я пробовал учиться, но не мог сконцентрироваться. Это в свою очередь, доставляло мне ещё больше беспокойств. Я был пленником этого ужасного круга.

Однажды, придя в гости к своему другу я увидел на одной из стен стих, написанный в Луки 12:31: “Наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.” Я почувствовал, как передо мной зажёгся свет. Я понял, что не искал прежде всего Царства Божия. Я позволил беспокойству о школе оказывать давление на меня, и оно украло мою радость и мир.

Действия.

После того, как я получил это откровение, я понял, что настало время начать действовать и искать Царства Божия. И я испытал, как всё остальное было приложено мне! Это не значит, что в одно мгновение я знал весь учебный материал или добился замечательных отметок, не работая над уроками. Я ощутил в своей душе мир и был способен сконцентрировать своё внимание на учёбе. Я работал над тем, чтобы добиться как можно лучших результатов. Я добился своей земной цели благодаря одной вещи – я искал прежде всего Божьего Царства Божия. Это правильно – заботиться о таких важных вещах, как школа, работа, но ты должен быть на страже и не позволить этим вещам украсть твои радость и мир.

Стресс и страх.

В буквальном понимании всё в этой жизни может заставить тебя испытать стресс и страх, которые приведут тебя к потере мира и радости. Однако мы призваны не к такой жизни. Давление, оказываемое этими мыслями – от сатаны. Мы должны прогнать их прочь из наших сердец, если мы хотим следовать за Иисусом.

Мы должны испытывать всякую мысль, посещающую нас – откуда она. Мысли зависти, к примеру, всегда приносят с собой беспокойство. Так ты можешь точно узнать от сатаны ли эти мысли, которые приходят только для того, чтобы лишить тебя мира! Как только эти мысли приходят, именно в этот же момент ты должен взывать к Богу и приходить с дерзновенным к престолу благодати, чтобы уничтожить эти мысли и не дать им расти и развиваться дальше. (Евр. 4:16) Очень важно побеждать мысли, пока они ещё остаются мыслями, иначе вскоре они завладеют твоими рассуждениями, чувствами и образом мышления. Другими словами, выбери волю Божью вместо своей собственной. Это то, что означает любить Бога, как написано в Римл. 8:28. Тогда, независимо от ситуации, всё в конечном итоге будет содействовать к нашему благу – к нашему спасению.

Любовь к Богу.

Этот стих является силой и помощью для тех, в ком горит пламенеющая любовь к Богу, и кто желает побеждать грех. И самое удивительное, что эти две вещи являются одним целым, если ты любишь Бога, ты испытываешь желание побеждать над грехом и сатаной и исполнять только волю Божью. Его план для нас здесь на земле заключается в том, чтобы мы преобразовались в образ Сына Его. (Римл. 8:29) Стать преобразованным означает получить участие в покое, мире и радости, которые ты испытываешь, когда умерщвляешь мысли беспокойства и стресса.

Многие вещи могут казаться нам трудными, и можно думать, что у нас достаточно веских причин, чтобы испытывать стресс и беспокойство. Однако Бог не призвал нас сидеть, ничего не делая, и ждать, что Бог позаботится о нас и наших нуждах. Мы должны прежде всего искать Его Царства и любить Его и Его праведность, и тогда все остальные вещи приложатся нам, и все вещи будут содействовать к нашему благу. Я славлю Бога за это обещание и за истину, и хочу ободрять каждого, читающего эту статью испытать это в своей собственной жизни. Бог верен Своему Слову!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.