Избавься от своих страхов и забот и приобрети нечто несравненно лучшее!

Избавься от своих страхов и забот и приобрети нечто несравненно лучшее!

Если мы хотим обрести мир Божий, превосходящий всякое разумение, чтобы сохранить наши сердце и разум, мы должны бороться за него!

Не заботьтесь ни о чём.

“Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.” Флп. 4:6-7.

Когда ты искренне веришь в то, что Бог держит тебя в Своей руке, что Он идеально спланировал все твои пути, что Его мысли для тебя о мире, а не о зле, что Он понимает и знает твой путь, что Он слышит твои молитвы и отвечает на них, тогда приведенные выше стихи могут стать реальностью в твоей жизни.

Однако нельзя сказать, что это происходит само собой. Человечество в своём большинстве находится под этим огромным грузом тревог о различных вещах. Беспокойство о деньгах, о школе, об экономике, о работе, о будущем, о близких нам людях, о самой земле, о том, что люди думают о нас, как все будет устраиваться для нас и т.д. На самом деле это вполне естественные мысли для человека. Итак, если мы хотим обрести мир Божий, превосходящий всякое разумение, чтобы сохранить наши сердце и разум, мы должны бороться за него!

Сражайся за то, что ты видишь в вере!

Как только ты в вере принял это решение - обменять все мысли тревоги, беспокойства, стресса и страха на мир, покой, надежду и радость, которые мы можем получить от Бога, тогда тебе предстоит проделать определённую работу. Принятие решения не означает, что ты больше не будешь искушаться к этим вещам. Но это означает, что сейчас пришло время сражаться за то, что ты видишь в вере!

Тебе на ум могут приходить тревожные, беспокойные мысли о самых разных вещах. Для сатаны нет больше радости, чем если бы эти «заботы мира» смогли преодолеть тебя и задушили бы твою веру. Это то, над чем он работает, и он знает, как использовать наши страхи и тревоги против вас. Он делает все возможное, чтобы ошеломить тебя этими вещами.

Однако в этих стихах к Филиппийцам содержится не только заповедь - «ни о чем не заботьтесь», но и решение! Ты можешь обратиться к своему верному Отцу на небесах, Который просто ждет, когда ты придёшь к Нему, и « в молитве и прошении с благодарением откроешь Ему свои желания». Поблагодарить Его за то, что Он руководит всем и направляет всё нам во благо, Он знает лучше нас, что нам нужно. Молясь о том, чтобы Он дал тебе власть над этими духами страха и чтобы ты мог полностью положиться на Него. Тогда когда всё будет идти не так, как хотелось бы нам с нашим ограниченным человеческим пониманием, мы можем пребывать в покое, зная, что это потому, что Он в Своей совершенной любви и премудрости запланировал нечто иное для нас. То, что будет содействовать для нашего освящения, чтобы мы стали подобными образу Его Сына. (Римлянам 8:29.) Борись за это, стоя на коленях, пусть даже это происходит только в твоём сердце в течение дня, пока ты не прорвёшься и не придёшь к вере и миру. Тогда лукавый не сможет прикоснуться к тебе! (1 Иоанна 5:18.))

Ещё: 26 стихов из Библии, которые помогут вам справиться с беспокойством и стрессом.

Простое решение от Иисуса.

Иисус указал нам на решение этих проблем, связанных с беспокойством, заботами и страхом. (Матф. 6: 31-34.) Ты должен искать Его Царства всем своим сердцем. Ты должен отдать всего себя на служение Ему, искать Его воли и соблюдать Его заповеди. Тогда ты получишь всё, что тебе необходимо. Это обещание. Погрузись полностью в Небесное Царство! Тогда ты согласишься с Давидом в том, что: «Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения». Пс. 118:165.

Итак, ты можешь выступить против духа страха. Если же ты подчинишься ему, это не сможет ничего изменить в ситуациях жизни. Когда ты веришь в Бога, Он покажет тебе, как пройти через то или иное, не теряя покой в Нем. «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас». 1 Петра 5: 7. Это означает не то, что эти обстоятельства исчезнут, и всё будет так, как ты этого хотел, но то, что Он даст тебе всё необходимое, чтобы справиться с этой ситуацией, чтобы всё перенести и преобразоваться посредством этих обстоятельств. Бог позволяет нам проходить через ситуации, которые не всегда понятны, чтобы мы через них могли спастись. И пройдя чрез них, мы становимся богаче.

И полученные в результате покой, мир и радость, которые ты испытываешь, - это не отражение самой ситуации, а награда за вашу веру. Там, где другие сердца подводят их, и они беспомощно плывут по течению, ваше сердце будет в безопасности в Боге. Вместо тяжелых и пугающих мыслей мы можем приобрести покой, мир, радость в Боге, и это несравнимо ни с чем другим

“Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.” 2 Тим. 1:7.

Ещё: 19 стихов из Библии, которые показывают мысли Божьи о нас.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.