Только одна вещь имеет значение- верность!

Только одна вещь имеет значение- верность!

Фраза, сказанная на похоронах одного молодого человека, произвела на меня сильное впечатление.

Что имеет значение в моей жизни? Что на самом деле имеет ценность? Единственное, что имеет значение, это насколько верным я был, живя здесь на земле.

Отдать Господу

Хоронили молодого мужчину, который в тридцатилетнем возрасте оставил друзей и семью и перешел в лучшее место. Но свою жизнь он прожил не напрасно. Многие рассказывали, что он уже в юности отдал свою жизнь Господу

Зал полон людей, которые будут помнить умершего.  В годы своей юности он без каких-либо жалоб служил окружающим себя людям.  Как бы он себя не чувствовал, хорошо или плохо, он был позитивно и доброжелательно настроен, желая исполнить Божью волю.

В конце вечера ответственный за проведение похорон вышел вперед. Он растроганно посмотрел на большую группу молодежи, которая присутствовала на похоронах и сказал: «Есть только одна вещь имеющая значение – это верность!»  Он от всего сердца хочет, чтобы мы поняли это.  Это произвело большое впечатление на меня.

Что такое верность?

Верный человек это тот, которому Бог может доверять, записывая в его в сердце Свои законы и заповеди, и который будем следовать им во всем. Верный человек непоколебим, он не подскользнётся.

«Путь истины я избрал и судов Твоих не забыл.» Пс. 118:30) Это тесно связано с тем, что: тот, кто верен, тот соблюдает Божьи законы. Эти законы и заповеди мы видим, когда читаем Библию и когда Бог действует в наших сердцах. Я должен быть верным, чтобы быть послушным им.

Тот, кто идет путем верности, идет также и путем послушания всегда и во всем. Послушен каждой заповеди, которую Бог пишет в сердце. Всегда и без исключения.

Даже когда это тяжело, важно быть верным. Не смотря на то, что я должен отказаться от своей личной воли и не смотря на то, что это может казаться мне несправедливым, я все равно оставаюсь верным.  Это стоит усилий, но подумай насколько ценным такой человек является для Бога!

Это стоит усилий, но подумай насколько ценным такой человек является для Бога!!

Бог мастер в том, чтобы быть верным. Он всегда сдерживает Свои слова и обещания. Когда я делаю то, о чем Он просит Меня, Он верен и благословляет меня с избытком.  В этом я могу быть полностью уверен: сначала благословляет меня здесь, а потом и на небе. (Луки 18:30)

Достаточно ли я верен?

Достаточно ли я верен? Далеко от этого, – думаю я, сидя в зале. Я тихо молюсь,чтобы Бог сохранил меня в Его воле остаток моей жизни. Чтобы я всегда был готов отказаться от собственной воли и быть верным в том, чтобы жертвовать тем, на что указывает Бог. Чтобы я был внимательным в маленьких и больших вещах.

Кто знает сколько времени у меня еще осталось? Я должен использовать каждую возможность так, чтобы приготовиться к небу. Так я хочу жить всю свою жизнь.  Я могу сделать первый шаг по тропе верности уже сегодня, и больше никогда не оглядываться назад.

В небесах мы получим новое имя, согласно тому, как мы жили на земле. В Исаия 56: 5 написано «…дам им вечное имя, которое не истребится..» Подумай, что встретив тебя, Бог сможет дать тебе имя «Верность»!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.