Выбор, который я делаю каждый день.

Выбор, который я делаю каждый день.

Ещё когда я даже не знала ничего о Боге, Он уже влёк меня к Себе. Сейчас я выбираю Его каждый день в своей повседневной жизни.

0 мин. ·

Ощущал ли ты когда-либо желание к чему-то большему в твоём сердце?Ощущение того, что в жизни должно быть что-то большее, чем то, что ты уже получил? Желание “оставить” это жалкое положение, в котором ты находишься? Испытывал ли ты стремление к счастью или к цели в твоей жизни? Я испытывала, и я решила прислушаться к этому желанию в моём сердце…

Я всегда знала, что существует высшая сила, несмотря на то, что выросла в доме, где не упоминали имени Бога. Вспоминая о том, что я переживала в своей жизни, я понимаю, что Бог всегда был со мной. Он работал в моём юном сердце и манил меня к Себе. С детства я молилась и рассказывала Богу о вещах, о которых я не могла рассказать даже родителям, несмотря на то, что сама не знала, кому я молюсь.

Бог был со мной – ребёнком.

В детстве я была злым ребёнком, росшим в неблагополучной домашней обстановке. Обострение произошло, когда мне было 13 лет, и мне пришлось покинуть дом на 4-5 месяцев. Это время я провела у своих дяди с тётей, которые были христианами. Это был хороший опыт. Я видела людей, которые были счастливы и которые любили друг друга. Я видела разницу между ними и моей собственной семьёй. Они были счастливы, а моя семья нет.

После того, как я вернулась домой, какое-то время всё было хорошо. Затем с наступлением переходного возраста я превратилась в бунтарку и неспокойного подростка. Мне казалось, что моя жизнь разваливается на части. Я понимала, что мне необходима помощь, и я могла найти её только у Бога. И так я начала вести дневник, в который я выписывала какой-нибудь стих из Библии и свои мысли об этом стихе. Занимаясь этим, я поняла, что люблю Иисуса, и когда я согрешаю, то доставляю Ему страдания. Я не хотела доставлять боль Тому, Кого я так любила!

Счастливое решение.

Я знала, что в жизни должно быть что-то большее, чем то, что у меня было. Поэтому я обратилась к своей тёте, у которой я жила те несколько месяцев, будучи ребёнком. Он купила мне билет на христианскую молодёжную конференцию, которая проводилась на выходных в горах. Я проплакала все выходные, потому что я почувствовала, что наконец-то нашла свой дом. Вот где я должна быть! Я была чрезвычайно благодарна, что Иисус не разочаровался во мне и Он верил в меня даже тогда, когда я сама не верила в себя.

В те выходные, в возрасте 17 лет, я отдала своё сердце Иисусу и решила изменить свою жизнь. Я окружила себя людьми, которые верили в Бога и могли укреплять меня и помочь мне научиться жить для Бога. Я хотела прожить свою жизнь с Ним. Я поняла, что когда я ощущала волнение или сомнения, делая что-то, то на это были причины, и это была моя совесть. В то время как я меняла внешние вещи, то, с кем я дружу и чем занимаюсь, моё внимание постепенно переключалось с попыток контролировать внешние вещи на мою внутреннюю жизнь, жизнь в моих мыслях. Моё отношение ко всему изменилось.

Ответ на всё!

Дома я не получила никакой поддержки в моём решении, и разница между духом, который я ощущала дома и духом на собраниях в церкви была очевидной. Я понимала, что я могу использовать эти трудные обстоятельства, в которых я находилась либо для того, чтобы приблизиться к Богу, или же полностью лишиться надежды. Я сделала осознанный выбор, приложить все усилия для того, чтобы жить только для Иисуса, поэтому я переехала из дома. Я начала более основательно читать Библию, а не только выбирать отдельные стихи. И чем больше я читала, тем больше вдохновлялась прочитанным. Однажды моя соседка по квартире вернулась домой в то время, как я сидела и читала Библию, и я просто не смогла сдержаться, воскликнув: “Здесь есть всё! Здесь есть ответ на все вопросы!”

Я осознавала, что только по милости Божьей, я получила благодать отдать свою жизнь Ему и стать такой счастливой. Неважно каким было моё прошлое, и в каких обстоятельствах я бы ни находилась. Бог призвал меня и вложил это стремление к добру в моё сердце. Он был там со мной в самые мрачные периоды в моей жизни и не переставал влечь меня к Себе.

Нечто большее, чем просто разовое решение.

Решение жить для Него не было разовым. Мне было нужно продолжать выбирать жить для Него в каждой ситуации, которую я встречаю в своей ежедневной жизни. Выбираю ли я свою волю или же Его волю? Выбираю ли я разозлиться, когда кто-то плохо обращается со мной или делает что-то глупое, или же выбираю оставаться в доброте и любви? Выбор жить для Бога – это повседневная задача, требующая борьбы, поскольку не всегда естественным для меня является желать быть доброй или терпеливой. Продолжая выбирать каждый день доброе доброе и жить для Иисуса, я становлюсь счастливее и счастливее, о чём свидетельствуют окружающие меня люди. Мои родители никогда раньше не видели меня такой счастливой и теперь принимают тот выбор, который я приняла в своей жизни.

“О сём заботься, в сём пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.” 1 Тим. 4:15-16.

Если Бог смог привести меня к счастливой и полноценной жизни для Него, Он определенно может сделать это и с тобой. Но ты должен отдать себя на все 100% , любить Его и служить Ему всем своим сердцем. Я не сидела и не ждала, когда изменятся мои обстоятельства, но пыталась активно искать Бога. Он пришёл мне на помощь и послал мне силу и благодать, необходимые для того, чтобы жить для Него и прийти к счастливой жизни. И Он хочет сделать это и для тебя, независимо от того, в каких бы обстоятельствах ты бы ни находился, если ты ищешь Его всем своим сердцем. (Иеремии 29:13.)

“Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.” Второз. 30:19-20. Бог предоставил нам выбор, так избери же жизнь!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.