Благодарность может управлять моим сердцем.

Благодарность может управлять моим сердцем.

Когда я вижу, что всё в моей жизни имеет цель, моё сердце наполняет благодарность! Позвольте мне объяснить…

0 мин. ·

Моя мать неизлечимо больна.

Глядя на её ситуацию с человеческой точки зрения, у неё нет никаких причин быть счастливой или благодарной. Но каждый раз, когда она просыпается утром, первое, что я вижу – это улыбка. Я вижу её благодарность. У неё есть сильная вера в Бога, Который руководит всем. Я действительно вижу и ощущаю результаты той работы в её внутреннем человеке, которая происходила на протяжении её жизни. Она верно следовала за своим Учителем, и результатами этого являются мир и благодарность, несмотря на её обстоятельства, и даже благодарность за них.

И это стало откровением для меня: благодарность может управлять и  моим сердцем.

У всего есть цель.

Если я, несмотря на все испытания и страдания, которые могут повстречаться мне в жизни, смогу увидеть, что во всём этом есть цель, я стану таким благодарным! Когда я прохожу через испытания, тогда я не думаю о самих испытаниях. Я думаю о той славе, которую я приобретаю в этих испытаниях.

В подобного рода обстоятельствах нет другого выхода, кроме как предать свою жизнь к руки Божьи и верить в Его совершенный план для нашей жизни и в написанное в Римл. 8:28. Тогда моя вера и мои отношения с Богом вместо того, чтобы ослабевать, становятся только сильнее. Я твёрдо верю в Божью любовь ко мне и в то, что Он желает мне самого лучшего. Посредством испытаний Он хочет сформировать меня и приблизить к Себе.

Когда ты получаешь это откровение, тогда ты можешь благодарить Бога, как написано в одной песне: “За светлые дни благодарен. За ночь в испытании. Я могу искренне благодарить Бога за всё, что встречаю на своём пути. И это делает жизненные испытания короткими и лёгкими. (2 Коринф. 4:16-18.) Посреди всех этих “трудностей” я не воспринимаю их, как трудности.

Я не всегда понимаю “почему”.

Мне самому приходилось встречать испытания в жизни, когда я не понимал, в чём заключался их смысл. Мне было непонятно почему они были посланы мне, с какой целью. Однако, когда я думаю: “Дорогой Бог, я верю в то, что это то, что является самым лучшим для меня, потому что у Тебя есть совершенный план для меня,” тогда я могу перенести все испытания и остаться благодарным. Возможно мне предстоит перебороть свои чувства, которые могут говорить мне что-то другое. В конечном итоге, я знаю, что благодарность – это то, что я сам сознательно выбираю, несмотря на свои чувства. Тогда я извлекаю максимум пользы из своих обстоятельств. И преодолевая всё то, что восстаёт в моей собственной природе внутри меня: сомнения, жалобы, беспокойство и т.д. я собираю небесные сокровища.

Моя мама сказал однажды мне: “Не жди пока что-то подобное случится с тобой, чтобы увидеть, как велико отдать свою жизнь Богу.”

Тебе не нужно ждать таких испытаний, как серьёзное заболевание, чтобы увидеть, что жизнь кортка, и дорог каждый день. Жизнь коротка для всех, независимо от того, болен ты или нет.

В другой песне, которая была большой помощью для меня, написано: “Направь свои мысли к небесам.” Я могу оставаться благодарным, когда мои мысли направлены к небесам, посреди всего происходящего. Тогда неважно, что происходит со мной. Я испытываю, как благодарность наполняет и управляет мим сердцем, потому что я знаю, что над всем этим Бог, который любит меня таким, какой я есть. Он заботится о нашей семье и посылает нам именно те обстоятельства, которые необходимы нам. Некоторые люди, приходя к нам, говорят: “Мне так жалко вас.”, однако я бы хотел, чтобы и они могли вкусить ту славу, которую мы переживаем в этих обстоятельствах.

Для меня стало так ясно, что я должен научиться дорожить каждым днём, считая его последним днём в своей жизни. Тогда я буду сосредоточен на том, чтобы собирать небесные сокровища в своих повседневных обстоятельствах.

“Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.” 2 Коринф. 4:16-18.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.