Тебя ждет открытая дверь!

Тебя ждет открытая дверь!

Ты приглашен к совершенно новой жизни, в свободе от прошлого.

Дорогой друг!

Подумай о том, что с этого дня ты можешь оставить старую жизнь и начать жить для Господа, жизнью, приносящей в твое сердце мир и радость.

Время, которое ты провел, живя по похотям своей плоти, уже не вернуть. Но сейчас ты можешь раскаяться от всего сердца, оставить греховный путь, по которому ты шел и начать жить по-новому. Я хочу увещевать тебя к тому, чтобы ты твердо держался этого решения, как бы сатана не пытался помешать тебе и лишить тебя шанса начать новую жизнь. Когда Бог открывает для тебя новую дверь, то никто, даже твои мысли и сомнения, не могут затворить ее.

Горечь является результатом греха. У тебя остаются воспоминания, которые сложно забыть и оставить в прошлом. Чувство вины и угрызения совести преследуют тебя, и, подобно волку, пытаются сразить тебя, сломать и сделать слабым. Но если ты решил следовать за Иисусом, то Он даст тебе будущность и надежду. (Иер. 29:11) Если ты попросил Его простить твои грехи, то Иисус простил тебя! Он поверг все воспоминания о них в морскую пучину. (Мих. 7:18-19) Единственное, что интересует Господа – это жизнь, которой ты живешь сейчас. Он очень хочет дать тебе жизнь в победе над грехом. Он открыл для тебя новую дверь. Войдя в эту дверь, ты можешь, оставив за собой все старое, прийти к яркому и чистому будущему, счастливому и безопасному. По вере мы можем сказать вместе с апостолом Павлом: “… забывая заднее и простираясь вперед …” Флп. 3:13.

Ключ к этой двери заключается в том, чтобы бодрствовать и контролировать свои мысли, быть готовым к наступлению Сатаны. Сатана попытается посеять в твоих мыслях сомнение и будет стараться угнетать тебя, используя любую возможность для того, чтобы напомнить тебе о прошлом. Но даже когда нам кажется, что он говорит правду, стоит помнить, что сатана является отцом лжи, и он никогда не скажет правды. Правда заключается в том, что нет такого греха, за который бы не умер Иисус, или который был бы таким страшным, что ты не мог бы из-за него получить возможность стать совершенно новым человеком, следуя за Иисусом.

“… у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним” Быт. 4:7.

Держись веры! Верь в Того, кто открыл для тебя этот путь. Он знает о твоем прошлом, но Он приготовил для тебя славное будущее. Если тебе не хватает веры, ты можешь молиться о том, чтобы получить её. Молись Богу, прося веры и силы для того, чтобы устоять. Читай Божье Слово и будь Его учеником. Поступая так, ты укрепишь свой дух и свои руки. Таким образом ты приготовишься к атакам сатаны. (Ефес 6:10-18; 1 Пет. 5:8-9) Прилагай все старания к этому!

“Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее” Откр. 3:8.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.