Стремление к совершенству

Стремление к совершенству

Считается само собой разумеющимся, что никто в этом мире не может достичь совершенства. Где это написано? Моя Библия утверждает обратное.

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая угодная и совершенная.» Римл. 12:2.

Стремление к хорошему или стремление к совершенству?

Верующие обычно стремятся к добру, но, к сожалению, в очень малой степени. Можно стремиться и надеяться, веря в то, что с течением времени ситуация может несколько улучшиться в той или иной области нашей жизни, но не во всех областях. По сравнению с великими и славными обетованиями Священного Писания это положение является просто жалким.

Они стремятся к добру, но они далеки от стремления к совершенству - совершенству во всех областях, касающихся кротости, смирения, праведности, благодарности, мудрости, покорности, целомудрия, любви, терпения. и т. д. В Римл. 12: 2 написано, что «воля Божья благая, угодная и совершенная». Одно дело, что она является благой, то есть хорошей, в отличие от того, что является плохим; но другое дело, что она ещё и совершенна! Кто ищет, тот найдет! Если я всем сердцем буду стремиться к добру, я найду добро, если я буду стремиться к совершенству, я найду совершенное.

Почему человек не стремится к совершенству со всяким усердием во всех сферах своей жизни??? По той простой причине, что он нисколько не верит в то, что сможет этого достичь.

Кто прилагает усилия, чтобы получить что-то - даже если это что-то очень славное, будучи убежден, что никогда не получит этого? Никто.

Обычно люди верят во что угодно, но больше всего они верят в поражение! Это тоже то, во что можно верить! И если кто верит в некую победу, то это в победу в некоторой степени!

Где это написано?

Считается само собой разумеющимся, что никто в этом мире не может достичь совершенства. Где это написано? Моя Библия утверждает обратное. И то, в чем обычно убеждены люди, заключается в том, что у каждого есть свои недостатки, и что они, конечно же, будут продолжать жить с этими недостатками всё то время, пока они находятся в этом смертном теле. В моей Библии говорится о другом! В Иакова 1: 4 написано: «чтобы вы были совершенны во всей полноте без всякого недостатка…»

Стремитесь к совершенству! Верьте, что вы его получите, и вы его получите. «Всё возможно верующему». Марка 9:23. Для Бога всё возможно!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.