Созданы для другого мира?

Созданы для другого мира?

Сион символизирует тремление скитающегося народа к своей родине. Испытываешь ли ты влечение к твоей духовной родине?

Гора Сион.

“Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму…” Евр.12:22-24.

Иерусалим – священный город Израильтян, был построен на горе Сион. Евреи по всему миру считают его своей родиной, куда они в один прекрасный день вернутся. Они идентифицируют себя с ним и чувствуют свою принадлежность к этому городу.

Это касается и нас, духовных израильтян. Мы не идентифицируем себя с этим миром, но являемся гражданами царства небесного – небесного Иерусалима. Мы здесь на земле всего лишь на короткое время, пока не вернёмся в наш дом, где навсегда пребудем с Агнцем. (Откр. 14:1)

Сотворены для другого мира.

К.С. Льюис писал: “Если я нахожу в себе желания, которые ничто в этом мире не может удовлетворить, то логическое объяснение этому состоит в том, что я был создан для другого мира.”

Задумывался ли ты над тем, что ты создан для другого мира? У тебя есть наследство нетленное и неувядаемое, которое не исчезнет, оно хранится на небесах для тебя! (1 Петра 1:4) Видишь ли ты это? Видишь ли, что тебя ждёт то, что намного больше, чем то, что может предложить тебе этот мир?

Благословен Бог, который по великой Своей милости возродил нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому! (1 Петра 1:3)

Духовная родина тех, кто возрождён к новой жизни во Христе – на Сионе. Здесь на земле, мы странники и пришельцы. (Евр. 11:13) Мы говорим вместе с Иисусом, что наше царство не от мира сего, потому что мы видим нечто большее, чем этот мир! (Иоанна 18:36) Время на этой земле мы используем, чтобы приготовиться ко дню, когда мы наконец-то будем стоять на горе Сион вместе с Агнцем и со всеми теми, кто был верным. (Откр. 14:1)

Сион. Непоколебимое жилище Бога.

Сион – непоколебимое жилище Бога. Оно никогда не меняется с течением времени. Дух, который там правит, никогда не изменится, подстраиваясь под различные тенденции. Божьи истина и праведность совершенны, они вне времени, они неизменны. “Бог посреди его; он не поколеблется…” Пс. 45:6. (Пс. 131:13-14)

Можно спросить: если Сион наш дом, почему же Бог поместил нас на земле? Бог сначала всё проверяет, прежде чем допустить к Сиону. Здесь на земле мы готовимся к вечности, становимся такими же твёрдыми и непоколебимыми, как сам Сион, укоренённый в вере, праведности и истине, неизменный в любви, непоколебимый в чистоте, смирении, терпении, милости и во всём добром. (1 Петра 1:6-7) Мы должны быть проверены и испытаны, пока в нас не останется то, что не может поколебаться. (Евр. 12:26-29)

Когда мы видим перед собой Сион, тогда весь наш интерес направлен на то, чтобы попасть туда. Тогда наш взгляд направлен над вещами этой земли, и мотивацией всего, что бы мы ни делали является желание достичь нашей родины. Мы не теряем времени, угождая похотям плоти, похотям очей и гордости житейской. (1 Иоанна 2:16) Мы знаем, что ничто не может удовлетворить нас здесь. (1 Петра 1:24-25)

В этом мире очень много вещей, которые взывают к нашей человеческой душе. Однако, если мы принадлежим Сиону, тогда на первом месте для нас будет искать Царства Божьего. Мы знаем, что тогда Бог благословит нас всем, в чём мы нуждаемся в этой жизни и всяким духовным благословением. (Матф. 6:33; Ефес. 1:3)

Новое вечное естество.

Мы можем стать жителями этого духовного города уже сейчас, находясь в этом нечестивом и беспокойном мире! (Флп. 2:15) Уже здесь мы можем прийти к праведности, миру и радости. (Римл. 14:17) На Сионе всем управляет Бог, и Он пишет Свои законы – законы Сиона в наших сердцах и помышлениях. (Иер. 31:33) Эти законы ведут нас через нашу плоть, помогая найти живущий в нас грех, и учат побеждать над ним. Посредством благодати в Иисусе Христе, мы, кто принадлежит Ему, никогда не должны совершать сознательный грех. В искушении, мы в силе Духа можем побеждать над ним, и тогда добродетели Христа явятся в нас. (Римл. 8:29)

Эта новая природа будет навеки нашей! Как дети Сиона, мы позволяем формировать себя, подобно глине в руках у горшечника, чтобы были устранены все несовершенства и пороки. (Плач Иер. 4:2) Это приведёт нас к гармоничному и благословенному существованию там.

Абсолютно ничего нечистого не может проникнуть в святой город Божий. Если кто-то попытается пронести злобу, ненависть, злословие, зависть и т.д. они будут остановлены у ворот. Будучи жителями Сиона, мы ведем борьбу с похотями плоти, чтобы получить общение с другими жителями и стать частью тела Христа. Между всеми теми, кто искуплен Иисусом, чтобы жить вместе с Ним, царит единство и братство.

Все духовные сионисты, которые стремятся к своей духовной отчизне, могут сказать вместе с Иисусом: “идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.” Иоанна14:30.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.