Совершенная радость.

Совершенная радость.

Возможно ли всегда быть радостным, несмотря на беспокойство, которое мы переживаем в нашей ежедневной жизни.

0 мин. ·

Почему мы не можем всегда быть радостными? Почему так легко дать место беспокойству и переживаниям? Почему придти к уверенности и к твёрдости в вере занимает столько времени?

Именно эта уверенность приносит нам радость и мир, которых так ищут люди. Это большая тайна.

Беспокойство появляется потому, что у меня есть какие-то требования к другим или я ищу славы от людей или очень хочу чего-то земного. Можно находить много причин и объяснений тому, почему внутри у меня нет покоя, например, забота о других или мое собственное понимание справедливости.

Беспокойство появляется потому, что у меня есть какие-то требования к другим или я ищу славы от людей или очень хочу чего-то земного.

Когда я ощущаю беспокойство, я должен любить истину о самом себе, чтобы  найти в себе настоящую причину своего беспокойства. Иисусу тоже пришлось пройти через борьбу. «Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю». Иоанна 12:27-28. Иисус просил Бога прославить Божье имя. Если мы в наших обстоятельствах бодрствуем так, как это делал Иисус, тогда мы сможем быть помазаны елеем радости вместе с Ним. Евр.1:9. Мы видим, что основанием этой совершенной радости яляется любовь к правде  и ненависть к беззаконию.

Читая Евр. 6,11-12 мы получаем сильное увещевание: «Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.»

Мы видим, что основанием этой совершенной радости является любовь к правде  и ненависть к беззаконию.

Пусть Бог даст нам благодать к тому, чтобы мы, чувствуя беспокойство, мы могли оставить свою жизнь, бороться со грехом и войти в смерть Христа. Тогда Бог сможет прославить Свое имя, и мы получим радость, мир и покой в любых обстоятельствах. Это и есть совершенная радость!

Из статьи, опубликованной ранее в журнале «Скрытые Сокровища», октябрь 2011 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norway | brunstad.org

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.