Со мной ли Бог в моей реальности?

Со мной ли Бог в моей реальности?

Видел ли я Небесное измерение в реальности?

0 мин. ·

Сегодняшний мир имеет только одну цель перед собой. Речь идет о наслаждении. Мы хотим быть независимы и свободными, чтобы мы могли раскрыться, как красивый цветок среди других красивых цветов.

Вечное стремление к наслаждению и удовлетворению

Все мы должны развивать удивительный потенциал, который заключен внутри нас, но очень часто здесь не вспоминается о Боге. Вместо этого есть «внутренний компас», «внутренний голос», «внутренние силы», которые движут нами к удовлетворению. И мы, во всей своей индивидуальности представляем себя в качестве богов, живя и говоря красивые слова, создавая искусство, расширяя границы в спорте и, помогая другим людям. Мы можем оставаться прекрасным цветком возле других цветов, которые имеют другие моральные взгляды на жизнь, чем мы. Пока мы прекрасны, мы уважаем друг друга. А в социальных медиа, мы сияем еще больше, как замечательные люди. Мы раздаем «Понравилось» и «Любовь» лишь легким нажатием на экран. И думаем, что этим сделали мир лучше. Это идеальный вариант, к которому многие стремятся. Но что является реальностью?

Это очень сложно. Приходится балансировать между семьей и друзьями, финансами, здоровьем, работой и т.д. Пролетают недели. Сроки поджимают со всех сторон. Может быть тетя звонит в третий раз узнать, приду ли я к ней, чтобы помочь в саду. Мой начальник напоминает, что я пообещал поработать завтра немного подольше, или мой учитель, который говорит со мной о плохо выполненном домашнем задании. Мы должны помнить одно и другое и т.д.

Этот мир стал настолько требовательным. Неужели я не могу хоть немного отдохнуть?

Осознаю ли я, что это и является жизнью?

Правда в том, что я нахожусь здесь и сейчас. Это и является реальностью. Это и есть жизнь и нет нечего другого. Дни приходят и уходят. Осознаю ли я, что это и есть жизнь? Как те дни, которые проходят, один пасмурный и дождливый, другой с сердитым градом, ещё один с игривыми снежинками.

Те обстоятельства, в которых я сейчас нахожусь, даже если я чувствую, что они хотят разорвать меня на маленькие кусочки, запланированы Богом. Бог знает мои границы, и Его любовь ко мне безгранична. Он приготовил план для меня ещё до создания этого мира. Точный и подробный план для того, чтобы я мог приблизиться к Нему. Для этого я должен искать Его и тогда я получу помощь. Для этого я должен осознать, что я нуждаюсь в помощи. Не пытаться достичь удовлетворения и наслаждения, и в тоже время служить Богу. Иисус пришёл в этот мир, чтобы исполнить волю Божью. И мы, как Его последователи, должны делать тоже самое. (Евр. 10:7)
Если б мы осознали, что возможно в этой реальности, тогда бы мы пробовали изменить что-то, чтобы избежать обстоятельств, в которые мы попадаем. Если бы мы смогли открыть наши глаза, чтобы увидеть те небесные силы, находящиеся здесь в мире, которые поддерживают тех, чье сердце вполне предано Богу. Не говоря уже о награде, которая ждет тех, кто остаётся верным. Тогда мы бы поверили! Тогда мы были бы готовы страдать, и тогда дни не были бы тяжёлыми. (Иоанна 20:29)

Повседневные проблемы приобретают смысл

Но именно это является дествительностью! Как ученики Иисуса мы получили тоже самое призвание: исполнять волю Божью и побеждать над грехом. ( 1 Петра 2,21-24). Побеждать над грехом, который вошел в человека при грехопадении, который искушает нас к тому, чтобы сердиться, когда мы чувствуем давление, смотреть с высока на других людей, которые может быть не на столько успешны, как я. Или грех, который обманывает нас мечтами о наслаждении и величии без потребности в том, чтобы разобраться с настоящей проблемой: грехом и требованиями, который живут в нас. Но Бог дает нам все, в чем мы нуждаемся. Он привёл в движение небеса для того, чтобы у нас получилось это. Он послал Иисуса на землю проложить путь для нас. Он послал Святого Духа, чтобы руководить нами и укреплять нас. Бог дал нам Свое Слово, которое является путеводителем в нашей жизни. Мы должны просто поверить этому Слову, чтобы воспользоваться им. Vi må bare tro på det, slik at vi kan gjøre bruk av det. Он привел в движение небеса для того, чтобы нам это удалось.

Верить – значит действовать. Это значить быть послушным Слову Божьему и Его воле, как в маленьких, так и в больших жизненных ситуациях. Быть послушным, чтобы осудить грех, живущий во мне. И я верю, что я не обязан больше поступать так, как желает живущий во мне грех, несмотря на то, кем я был и что я делал раньше! Когда приходят жизненные трудности и становится тяжело, может кто-то считает, что я должен был сделать мою работу лучше, когда приходят искушения, тогда я не буду больше раздражаться и жаловаться! Тогда не имеет значения являюсь ли я одним из тех «красивых цветов». Чем может помочь в жизни хороший внешний вид или красивый фасад, если я не исполняю волю Божью? Мне необходимо освободиться от греха!

Когда это является самым большим моим желанием, тогда Бог желает помочь мне. – Он обещал. Во 2 Паралипоменона 16:9 написано «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.