Шестое удивительное обетование – столп в храме Бога Моего

Шестое удивительное обетование – столп в храме Бога Моего

Шестая статья в серии статей о нашей вечной награде.

«Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.» (Откр. 3:12)

Бог любит своё творение. Грех это разрушил, но план Божий заключается в том, чтобы привести всё обратно к своему первоначальному совершенному состоянию, и Он вознаградит тех, кто помогает Ему исполнить этот план.

Грех родился тогда, когда сатана захотел стать больше Бога, и это разрушило гармонию на небесах. Сейчас Бог хочет искоренить грех во всём своём творении, чтобы это не произошло снова.

Бог создал людей, чтобы они господствовали над грехом (Бытие 4:7). Весь Его план заключается в том, чтобы человечество ненавидело и противостояло греху, и говорило «да» своему Создателю. Это значит побеждать над грехом. Побеждающий над грехом в своей собственной жизни доказывает то, что Божий план совершенен и становится частью работы над искоренением греха. Каждый, кто   живёт этой жизнью, получит богатую награду. Это обетования для тех, кто побеждает.

Как стать столпом

Это обетование было написано для церкви в Филадельфии, которая находилась там, где сейчас располагается Турция. Этот регион пережил немало землетрясений. Колонны или столпы, возведенные для того, чтобы укрепить строения, были 5 х5 м в ширину. Эти столпы могли выдержать силу землетрясений. Они были непоколебимыми. Это обетование также и для тебя, если ты побеждаешь. Ты станешь таким столпом. Независимо от того, что ты переживаешь в жизни, через какие испытания и искушения тебе предстоит пройти, ты никогда не потеряешь веру. Ты будешь в состоянии перенести всё, что угодно.

Однако для того, чтобы стать столпом, недостаточно победить только один раз. Нет, написано: «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего.» Это целый процесс. Столп – – это тот, кто побеждает снова и снова, тот, кто живет победоносной жизнью. Твоя верность, проявленная в час испытания и искушения, преобразовывает тебя в столп, который становится всё твёрже и сильнее.

Ты будешь частью Храма Божьего, описанного в Откр. 21 гл. Столп, который может также укреплять и поддерживать других. Ты станешь полезным инструментом для Бога.

Принадлежать Иисусу

Новый Иерусалим – является невестой Христовой. (Откр. 21:2,9-11) Написав на тебе имя Бога, имя Нового Иерусалима и свое собственное новое имя, Иисус назвал тебя своим! Это означает, что ты принадлежишь Ему. Когда ты покончил со грехом, устояв в этой борьбе и победил его, так как Иисус, когда Он находился в такой же плоти, как и мы, здесь на земле, тогда ты принадлежишь Иисусу и Его Отцу.

Когда ты покончил со грехом, устояв в этой борьбе и победил его, тогда ты принадлежишь Иисусу и Его Отцу.

Слава этого обетования не может сравниться ни с чем. Если ты действительно понял это, ты можешь увидеть, что бесполезно пробовать сохранить что-то для себя самого: свою собственную честь, богатство, самоправедность и т.д. Отложи всё это, и тогда Иисус сможет отметить тебя как того, кто принадлежит Ему и Его Отцу! Подумай, какая радость ждёт тебя, когда ты окажешься в вечности и будешь вечно жить с Ними!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.