Призваны к свободе от греха

Призваны к свободе от греха

Наше призвание, как учеников Христа, – жить победоносной жизнью. Жить, господствуя над грехом.

Наше призвание, как учеников Христа, – жить победоносной жизнью. Жить, господствуя над грехом.
(Римлянам 5.17)

Иисус хочет, чтобы мы уподобились Ему, и все кто взирают на Господню славу, те преобразуются в тот же образ. Слава Иисуса это ведь жизнь Его, жизнь в победе над грехом. Тогда человек становится служителем, столпом в Божьем строении. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.» Откр. 3:12.

Тот, кто побеждает! Иисус обращается к тем, кто побеждает, когда Он пишет к семи церквям. Обетования принадлежат тем, кто побеждает. Сила для победоносной жизни лежит в Святом Духе, Которого Бог даёт повинующимся Ему. Деяния 5.32. Через послушание действиям Святого Духа в нашем сердце, мы получим силу, чтобы отвергать страсти и похоти, живущие в нашем теле. Иисус проложил путь к жизни в победе и триумфе над грехом. Павел был настолько охвачен этой жизнью, что он почти восклицает: «Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?» Рим. 6:1-2.

То спасение, которое проповедуется нам через евангелие, идёт намного глубже обычного понимания спасения, которое большинством людей осознаётся как прощение грехов. «Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.» 1 Пет. 1:8-9.

«Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление; а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий. Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков: смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.» Деян. 13:36-41.

Это дело Бог делает в Своих учениках, оно ведёт к тому, что верующие получают участие в Божеском естестве.
«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:» 2 Пет. 1:3-4.

Пусть Бог укрепит тебя могущественно, ты кто чувствует Божьи действия в своей внутренности, чтобы быть учеником с неразделённым сердцем. Евангелие не ставит никаких ограничений к тому, что можешь ты достигнуть в своей жизни. Подумай, получить участие в Божеском естестве, в Его милосердии, любви, праведности, доброте! Эту возвышенную жизнь предлагает Бог ученикам. Если ты слышишь Его призвание, то не ожесточи своё сердце, но обратись к Богу и отвергни свою жизнь в этом мире. Тогда ты найдёшь общение и братство с другими братьями и сёстрами, которые стремятся к развитию в этой же жизни!

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся». Мф. 5:6.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.