Призван быть послом Христа?

Призван быть послом Христа?

Библия призывает нас быть послами Христа? Но как осуществить это в своей жизни?

0 мин. ·

Как христианин ты являешься послом, представляющим Христа. Как в земной жизни посол представляет и передаёт интересы и волю руководства своей страны, так и ты представляешь и передаёшь то, что является волей Христа другим людям.

«Итак мы – посланники от имени Христова …» 2 Кор. 5:20.

Кого представляет твоя жизнь? Христа или тебя? Живешь ли ты, угождая себе и своим интересам, или стремишься жить для Христа? Может быть иногда тебе легко жить для Него, а в остальное время ты живешь для себя? Кого ты представляешь, когда сидишь у компьютера или пользуешься социальными сетями? Являешься ли ты послом только часть своего времени или отдался полностью всем сердцем этому заданию?

Пример

Наши дела говорят намного громче наших слов. Может быть мы думаем, что являемся послами Христа, если говорим о Нём с людьми, окружающими нас. Нет, то, что говорит громче всяких слов – это наши решения, то, что мы делаем или не делаем в ежедневных обстоятельствах.

Ты являешься примером для окружающих тебя людей, независимо от того, как ты живешь. Вопрос лишь заключается в том, хороший ли ты пример или плохой. Или же мы можем сказать, что твоя жизнь всегда представляет кого-то, – вопрос только «кого?»

Иисус говорит, что дерево познаётся по его плодам. Окружающие тебя люди вкушают вкус твоих плодов в различных ситуациях жизни.

Подражать Христу

Плывёшь ли ты по течению в школе или на работе, потому что тебя тяжело говорить «нет» и противостоять групповому давлению? Живешь ли ты для Иисуса и стоишь ли на стороны правды? Даёшь ли ты волю раздражению, когда чувствуешь, что внутри пробуждается гнев, или же люди, окружающие тебя ощущают мир и терпение, исходящие из тебя в сложных ситуациях жизни?

Мы получили возможность быть представителями Христа, Его воли и Его желаний, п в то время, пока мы живём здесь на этой земле.

Когда ты делаешь добро и выбираешь поступать правильно в различных трудных обстоятельствах жизни, тогда ты являешься послом, представляющим Христа. Тогда люди могут увидеть жизнь Сына Божию, которая является в человеке! И сила этой жизни, которая выражается в проявлении доброты и любви в трудных ситуациях жизни, может принести надежду людям, которые тоже стремятся к этой жизни в любви и доброте – жизни Христа.

Павел пишет: «Будьте подражателями мне, как я Христуl!» 1 Кор. 11:1. И в Ефес. 5:1 он пишет: «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные.» Это означает, что это возможно – подражать Христу, то есть представлять Его интересы и Его желания в то время, пока мы живём здесь на этой земле.

Сила

Если бы мы попытались своими силами жить этой жизнью у нас бы ничего не получилось. Это невозможно. Однако Дух Святой может поселиться в сердце каждого верующего и сделать это возможным – жить жизнью, достойной нашего небесного призвания, жизнью в преобразовании, в доброте и любви.

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2 Тим. 1:7). И ещё написано «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.» (Флп. 2: 13).

Блажен тот, кто верит в то, что написано, кто верит в силу доступную для тех, кто любит Бога всем своим сердцем – в силу жить в течении этого короткого времени на земле, как посол Христа, представляя Его Евангелие о жизни в преобразовании.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.