«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные!»

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные!»

Иисус приглашает нас. Он обращается к тем, кто сожалеет и устал жить под давлением своего собственного греха. К тем, кто сожалеет в первую очередь не о грехах других людей, но о самих себе. К таким, которые очень сожалеют о том что падают […]

Иисус приглашает нас. Он обращается к тем, кто сожалеет и устал жить под давлением своего собственного греха. К тем, кто сожалеет в первую очередь не о грехах других людей, но о самих себе. К таким, которые очень сожалеют о том что падают в те же самые грехи, даже если эти грехи скрытые от глаз других людей.

Ты сожалеешь о своём жёстокосердии, и ты видишь твою собственную надменность и эгоизм.

Иисус знал, что есть люди, которые очень хорошо знают, что в их жизни всё должно быть совсем по-другому. Возможно, ты тоже ощущал  это: грызущее беспокойство, пустоту, которую не может заполнить этот мир, стремление к Богу, которое невозможно описать словами. Ты сожалеешь о своем жестокосердии, и ты видишь свою собственную надменность и эгоизм. Ты чувствуешь себя грязным или запятнанным по причине своих собственных мыслей и фантазий, которые приходят и уходят. Ты не можешь контролировать их. Поэтому ты чувствуешь себя виновным.

То, как другие люди судят о тебе видят ли они твою борьбу или нет, знают ли они о том христианин ли ты или нет, не меняет того факта, что ты сам очень хорошо понимаешь, что дела у тебя идут не очень хорошо. Ты знаешь, что в твоей жизни есть силы, которые сильнее тебя. Они уводят твои мысли от Бога к плохим вещам, которые могут завести тебя в спираль бедствия и несчастья. Если ты не обращаешь внимания на это, тогда ты не искренен. Но ты хочешь быть честным и искренним до самого основания!

Иисус знает твоё стремление, и у Него есть выход: Для таких людей у Меня есть весть! Он может дать тебе то, к чему ты стремишься!

Мысль о Боге и людях вокруг тебя, которые должны страдать из-за того, что ты связан грехом, делают печаль только больше. Ты знаешь: Я нуждаюсь в помощи! В твоей нужде и стремлении к божественно чистой жизни ты хочешь отдать всё, что угодно, чтобы освободиться. Ты очень хочешь обратиться к Богу!

Он может дать тебе совсем новую жизнь! Без Него ты не справишься. Но с Ним так, как Он Сам обещает в своём тёплом и дружеском приглашении:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Матф. 11:28-30ю

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.