Почему ты всегда можешь радоваться в испытаниях

Почему ты всегда можешь радоваться в испытаниях

Знаешь ли ты, что испытания могут стать небесной золотой жилой для тебя?

Как человек, я с рождения не подготовлена к исполнению дел в Небесном царстве. Я очень далека от Божеского естества. И именно поэтому, я могу радоваться, когда встречаю различные испытания в жизни. Потому что тогда я могу получить Божеское естество!

Сначала я должна увидеть всё то плохое, что живет во мне, чтобы потом сделать что-то с этим. Бог использует испытания, чтобы показать мне, от чего мне необходимо избавиться. Так я могу стать освященной, как Иисус Христос.

Испытания посылаются не для того, чтобы сделать мою жизнь тяжелой и грустной

Испытания приходят в различной форме, и для каждого человека они различны. Бог знает меня, и Он знает, в чём я нуждаюсь. Поэтому, когда я встречаю сложные обстоятельства, большие или маленькие, я могу принимать их «с великою радостью» (Иакова1:2-4 и 1 Петра 1:6-7). Это то, в чём я нуждаюсь! Человеческая реакция часто является противоположной этому, но ведь я призвана к небесному царству. Поэтому я должна внимать тому, что является волей Божьей для меня сейчас. Что Он хочет показать мне в этой ситуации? От чего мне необходимо очищаться?

Испытания посылаются не для того, чтобы сделать мою жизнь трудной и грустной. Бог посылает мне обстоятельства, в которых я могу увидеть грех, который живёт во мне, и тогда я могу признать истину о самой себе и стать радостной и счастливой.

Когда я вижу в испытаниях драгоценную возможность стать освященной, тогда они становятся для меня незаменимыми.

Испытания показывают, какова я по своей природе, и я могу увидеть, что во мне всё еще живут требования к другим, или что я неблагодарна или нетерпелива. То, что я могу видеть свою природу является великой благодатью Божьей. Свет с неба ясно показывает мне, что в этих обстоятельствах я могу получить участие в Божеском естестве.

Поэтому написано: «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения.» Иак. 1:2.

Когда я в испытаниях вижу драгоценную возможность стать освященной, тогда они становятся для меня незаменимыми. Тогда я радуюсь в испытаниях, хотя с человеческой точки зрения, они кажутся тяжелыми. Я радуюсь, потому что у меня есть более высокая цель.

Что мне делать, когда я встречаю огненные испытания?

«Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.» 1 Петра 4:12-13.

Петр поощряет нас радоваться в страданиях, потому что тогда жизнь Иисуса может открыться в нас. Это является моей самой высокой целью – освятиться, чтобы однажды предстать перед Богом без пятна и порока. Для этого, необходимо, чтобы в моей жизни пришло «огненное испытание» и тогда я должна быть непоколебимой! Я не должна желать избежать этих обстоятельств, но молиться и просить Бога о помощи, чтобы принять эти испытания правильно и извлечь из них как можно больше пользы. Огонь очищает золото от всех примесей. (1 Петра 1:7)

Бог знает меня, и Он знает, в чём я нуждаюсь.

Что может быть лучше Божеского естества? Те, кто верен в испытаниях получат его. Они радуются и благодарят за всё то, что встречают на своём жизненном пути. Они переживают, что все обстоятельства содействуют к их благу. Каждое испытание становится возможностью идти дальше по этому пути и развиваться на нём, исполняя волю Божью.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.» Римл. 8:28.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.