Почему ничто не может отделить меня от любви Христа?

Почему ничто не может отделить меня от любви Христа?

Я бы ни за что не променяла свои отношения с Иисусом ни на что другое. Знаете почему?

0 мин. ·

“Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился, но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.” Флп. 3:12.

Свидетельство Павла соответствует свидетельству моей жизни. Я никогда не сдамся. Я никогда не сложу свою броню, не повешу свой меч и не прекращу бороться. Я решила бороться здесь, во время жизни на этой земле, со всяким грехом, живущим в моей плоти. Я хотела бы, чтобы моим свидетельством в заключении моей жизни было свидетельство Павла: “Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил.” 2 Тим 4:7.

Почему я так уверена в этом? Что вселяет в меня уверенность в том, что я не просто пытаюсь жить так, как придумала сама или согласно каким-то словам, которые услышала от старших братьев в церкви? Что вдохновляет меня к тому, чтобы каждый день отказываться от своей собственной жизни и своеволия, переносить боль от отвержения собственный греховных наклонностей и желаний? Как я могу быть уверенной в том, что это оплатится?

Доступ к настоящей силе рядом.

Я обладаю такой уверенностью, потому что я знаю, что Бог действительно существует. Иисус действительно существует. Всё это не сон и не фантазии, это не придуманная кем-то концепция для слабоумных людей, которые неспособны жить самостоятельно, не веря в какое-то высшее существо.

Нет, Иисус существует. Он жив, и Он говорит со мной каждый день.

Он стал моим самым близким личным другом. Возможно это странно звучит и в это трудно поверить, однако я ничуть не сомневаюсь в том, что это так.

Иисус жив, Он обращается ко мне посредством Святого Духа. (Евр. 1:1-2) Это тот оживотворённый человеческий дух, которому хорошо знаком путь, ведущий через плоть Иисуса, когда Он побеждал над грехом. Посредством Духа Святого, я могу получить ту же самую силу и мудрость, которые необходимы мне, чтобы побеждать, как побеждал Иисус. Это так велико. Пытаться бороться без Иисуса на своей стороны подобно тому, как отправиться на войну, не обладая способностью видеть и слышать. Это невозможно.

Мои личные отношения с Иисусом.

Иисус разговаривает со мной, обращаясь к моему внутреннему человеку, в моём сердце. Я слышу Его так ясно и отчётливо, что это не могло бы быть просто плодом моего воображения.

“Иисус сказал Ему в ответ: Кто любит Меня, тот соблюдёт слово моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.” Иоанна 14:23.

Иисус – тот, кому я хочу принести всё. Я обращаюсь к Нему перед тем, как принять решение, я спрашиваю о том, как и что мне сказать, что думать в той или иной ситуации, и как проводить своё свободное время.

Я могу задавать напрямую вопросы Ему, и Он отвечает мне. Его ответы приносят мне глубокий мир и покой, и я научился доверять им. Эта внутренняя связь, которую я ощущаю, может стать ещё более глубокой и тесной, в ещё большей степени, чем я понимала и замечала это раньше. Глубокое и тесное общение, выходящее за рамки слов.

Часто Он направляет мои мысли на вещи, которые я могла бы сделать лучше, но не замечала этого раньше. Фразы, которые я могла бы сказать по-другому или вообще не говорить. Иисус открывает скрытые мотивы моего сердца, и направляет на них Свой свет. (Римл. 7:18-23) Здесь я искала чести от людей, а здесь обижалась, а в этом моя реакция была основана на осуждении других. Его увещевания и наказание приводят моё сердце к раскаянию. (Притчи 3:11-12; Евр. 12:11)

Иисус не только обличает и наставляет, но и утешает. Он знает помышления моего сердца и видит моё сожаление и раскаяние, когда я падаю. И когда, я в смирении прошу у Него прощения, я переживаю Его глубокое и искреннее сострадание. Его безграничная благость и неисчерпаемая милость оказывают свой сокрушающий эффект внутри меня. Именно это ты чувствуешь, когда незаслуженно полученные тобой прощение и любовь Иисуса переполняют тебя и воспламеняют в тебе сильный страх Божий. Когда я вижу, как милостив и долготерпелив Иисус, несмотря на моё упрямство, это пробуждает во мне печаль ради Господа, которая влечёт за собой ненависть ко греху, который я вижу в себе. Это возбуждает во мне желание поступать так, чтобы не упасть снова и жить достойно этого славного призвания, которое я получила в Иисусе, и я ощущаю себя Его должницей, на которой висит огромный долг благодарности и любви.

Единственный правильный ответ – праведность.

Когда я задумываюсь о том, что Иисус с Отцом сделали для нас, что Бог в своей безграничной любви пожертвовал своим Единородным Сыном, и как Иисус добровольно страдал во дни плоти Своей для того, чтобы мы могли получить возможность спастись, я чувствую, что самое меньшее, что я могу сделать – это жить по Его Слову и поступать так, чтобы угодить Ему!

“Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.” 1 Иоанна 4:19. Когда я вижу свою собственную строгость, опрометчивость и жёсткость, когда я вижу свою склонность к перфекционизму, свою контролирующую природу, я вижу, насколько ограничена моя любовь по сравнению с любовью моего Учителя, которую Он незаслуженно излил на меня.

“Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.” Матф. 5:7. Раб, который не простил своего товарища, который был должен ему, несмотря на то, что его господин простил ему ещё больший долг, был награждён по заслугам. (Матф 18:21-35) Единственным правильным ответом на такое преизобилие милости, которую я пережила со стороны Иисуса – это оказать такую же милость окружающим меня. Тогда, я не буду цепляться за всякие мелочи и несовершенство, которое вижу в других людях и в их поступках. (Матф. 6:12; Матф. 6:14-15)

“Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.” Матф. 6:10. Здесь необходимо вести активную борьбу и отвергать себя и свою упрямую собственную волю, чтобы быть в состоянии исполнить волю Божью на земле так, как на небе. Для того, чтобы воля Божья была исполнена на земле, Богу нужны люди, которые исполняли бы её. Это моё задание. И поэтому я не сдаюсь, когда встречаю грех, живущий в моей плоти.

Я не хочу сказать, что всё так чудесно, совершенно и легко. Однако моим свидетельством является то, во что я верю, что мои отношения с Иисусом, моя любовь к Нему возрастают по мере того, как я получаю просвещённые глаза сердца. По причине Его бесконечной любви ко мне, я никогда не сдамся и не прекращу бороться, чтобы предстать чистой и непорочной перед Иисусом в тот день, когда настанет время встретить Его.

“Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.” Матф. 25:23.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.