Почему для нас так важно побеждать над грехом?

Почему для нас так важно побеждать над грехом?

Вся твоя жизнь зависит от этого.

0 мин. ·

Ты хочешь быть хорошим. Ты желаешь благословлять других. Ты желаешь помогать. Однако что-то удерживает тебя от всего этого.

Ты чувствуешь, как что-то не даёт тебе жить той чистой жизнью, которой ты хотел бы жить. Это что-то мешает тебе придти к вечным сокровищам, скрытым в Божьем Евангелии. Оно приносит только несчастье и беспокойство. Это что-то является разрушающей силой, корни которой уходят глубоко в нашу человеческую природу. Это грех.

Грех и его последствия.

Грех связывает тебя! Из-за греха ты не можешь быть по-настоящему добрым. Всё что ты делаешь и говоришь окрашено твоим эгоизмом. Ты, по своей природе, настроен на то, чтобы исполнять свои похоти и желания. Ты постоянно стремишься к чести и признанию у людей. Тебе не надоело жить такой жизнью?

Библия говорит, что возмездие за грех – смерть. (Римл. 6:23) (Смерть подразумевает под собой полное отсутствие признаков жизни.) Потому что грех отделяет тебя от Бога – твоего Создателя и источника твоей жизни. Грех разрушает общение и приводит к чувству пустоты и к несчастью.

Если ты продолжишь жить по своим похотям и греховным желаниям, ты никогда не придёшь к истинной силе, радости и благословению, о которых говорит Писание. Ты будешь зависеть от преходящей радости и будешь пребывать в рабстве всех тех вещей, которые предлагает мир. Смерть, темнота и отчаяние наполнят твою жизнь.

Славная свобода!

Да прославлен будет Бог, что мы вовсе не обязаны так жить! Ты не обязан оставаться связанным властью греха и смерти! Иисус Христос – Сын Божий, проложил путь, который помогает нам найти выход из этой греховной природы, которую мы унаследовали в результате грехопадения мира. Он Сам победил над грехом и смертью. И теперь Он приглашает тебя следовать за Ним по этому пути – пути, который ведёт к славной свободе! Ты понимаешь, что здесь идёт речь о жизни и смерти? Здесь идёт речь о вечной радости и мире! Зачем продолжать жить по своим похотям и вожделениям, которые приведут только к смерти, когда ты можешь жить жизнью воскресения со Христом? Когда ты можешь получить участие в этой вечной жизни?

Победоносная жизнь приносит тебе свободу, к которой ты стремишься, чтобы служить от чистого сердца Богу и другим людям. Она даёт тебе возможность дарить тепло и радость, и быть помощью окружающим. Она помогает тебе перестать жить в рабстве у греховных похотей. Она помогает тебе проявлять доброту и чистоту во всех ситуациях жизни. Живя жизнью в полной победе над грехом, ты получаешь в наследие все обетования. Ты получишь радость и мир, и ты получишь участие в вечной жизни и в Божеском естестве. Разве не этого ты хотел? Если твой ответ: "да!", тогда вынеси смертный приговор над грехом уже сегодня! Грех не должен господствовать над тобой. Ты призван к победе!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.