«По слову Твоему!» – мото, которое приносит результаты!

«По слову Твоему!» – мото, которое приносит результаты!

Повинуешься ли ты Слову Божьему без колебаний и дискуссий? Попробуй и испытай Его действие!

«Симон сказал Ему в ответ: Наставник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они обе начинали тонуть.» Луки 5:5-7.

Симон Пётр был рыбаком. Они ловили рыбу всю ночь, но ничего не поймали. Однако, когда Иисус отдал Своё распоряжение, Симон выбрал поверить Ему и «по слову Твоему» сделал всё так, как сказал ему Иисус, без «почему», «возможно» или «а что если …» Этот простой поступок в вере привёл к удивительным результатам и вызвал страх у Симона и у других рыбаков, так что они всё оставили и стали учениками Иисуса. (Луки 5:8-11)

«По слову Твоему!» помогает найти выход из любых жизненных ситуаций. Все кто понял это, стали богатыми и счастливыми в Боге. Их жизненная лодка доверху наполнена Божьей мудростью и вечными ценностями. В Павле находилась полнота Божьего благословения. Он был брошен в тюрьму, его избивали, однако во всех этих стеснениях он всегда радовался и не унывал. (2 Кор- 6:1-10) Он понял значение: «По слову Твоему!» Тогда ему было светло и хорошо. Он всегда мог наполнить «рыбой свою» лодку.

Примеры послушания веры – «По слову Твоему».

Авраам получил указание от Богу оставить свою землю и свой народ и отправиться навстречу тому_ что Бог приготовил для него. «По слову Твоему», – сказал Авраам и отправился в путь. И был обильно вознаграждён за это.

Мы не обогатимся славой Божьей за один день. Бог испытал Авраама, любит ли он Его и держится ли Его заповедей. – Только когда Иисус провозгласил на кресте: «Свершилось», в Нём поселилась вся полнота Божья. Он рос в Божьей мудрости, и по мере того, как Слово становилось в Нём плотью, полнота Божья всё больше и больше наполняла Его. (Луки 2:52; Колос. 2:9; Иоанна 1:14) Путь ведёт через верность в страданиях  и через самоотречение.

«По слову Твоему!» – сказал Ной и построил ковчег согласно указаниям Божьим. Он строил в вере, так как никогда раньше не видел такого сооружения, а также того, чтобы кто-то утонул в воде. Он на протяжении многих лет проповедовал о спасении в ковчеге, продолжая строительство с большой прилежностью и с крайним вниманием. И после основательной проверки и испытания он смог увидеть и пережить то, во что верил и что проповедовал. Он не прекратил верить в Слово, которое он получил от Господа.

Результаты послушания – «По слову Твоему».

Блаженны те, кто получил Слово от Господа в различных испытаниях жизни, и кто твёрдо держится этого Слова и в живой вере поступает по Нему.

Иисус говорит церкви в Филадельфии: «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.» Откр. 3:11. То, что они имели, было Слово Божье. Всё остальное является глупостью и безумием, от которых мы должны убегать, так как время коротко.

Если мы слышим Слово Божье и поступаем по Нему, тогда строение нашей жизни устоит. Слово Божье является вечным, непреклонным и славным. Оно превращает нас в вечных, непреклонных и славных людей на веки веков.

Пётр всю ночь старался поймать рыбу, однако его сети оставались пустыми и тёмными. Если мы поступаем по своему разуму и по своим чувствам, тогда всё будет казаться нам очень мрачным, и в наши сети попадут лишь уныние и разочарование. Тогда мы должны раскаяться, склонившись, как Пётр, и признать, что мы грешники. (Луки 5:8)

Мы призваны к богатой и благословенной жизни, и путём, ведущим к ней является – «По слову Твоему!» Как славно, когда ты можешь сказать: По слову Твоему я всё возлагаю на Тебя, потому что Ты печёшься о мне! Вместо того, чтобы позволить печалям и заботам отягощать себя.

«По слову Твоему!» является ключом к успеху в жизни и в служении!

Это откорректированная версия статьи, которая впервые была опубликована в журнале «Скрытые Сокровища » в июле 1966 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.