Пленять каждую мысль.

Пленять каждую мысль.

Искушения приходят в образе мыслей. Каждое искушение является возможностью обрести победу!

0 мин. ·

Искушения приходят в образе мыслей. Каждое искушение является возможностью обрести победу!

Сомнения. Страх. Чувство безнадежности. Мы можем ужасаться, замечая какие мысли возникают в нашей голове. Но мы должны признать, что эти мысли не от Бога, и не нужно ужасаться или унывать, когда мы искушаемся этими мыслями. Они искушают нас к унынию, чувству поражения и к другим негативным чувствам, поэтому мы вовсе не обязаны соглашаться с ними. Когда мы верою держимся за уверение Божье о том, что у Него только благие намерения по отношению к нашей жизни, тогда у нас есть оружие, которым мы можем побеждать эти мысли, когда они стучатся в дверь.

«Пленяем всякое помышление в послушание Христу.» (2 Кор. 10:5) В этом процессе Дух Святой учит нас сортировать наши мысли и отвергать те мысли, которые не от Бога.

Чем более «бодрствующим» ты являешься, тем скорее ты сможешь пленить и отвергнуть те мысли, которые не основываются на Слове Божьем. Твоя мысленная жизнь будет здравой, положительной и конструктивной. Ты получишь всё больше и больше участия в царстве Божьем, которое состоит из праведности, мира и радости.

Чем более «бодрствующим» ты являешься, тем скорее ты сможешь пленить и отвергнуть те мысли, которые не основываются на Слове Божьем.

В результате в твоих помышлениях освободиться место для благословения других. Ты сможешь в большей степени быть доступным для других, так как твои собственные мысли приведены в порядок.

«Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога.» (Пс. 43:5)

Что значит «уповать на Бога»? Это значит, считать Его Слово истиной и доверять Ему. Это значит, что мы уверены в том, что Он желает дать нам внутренний мир, который даёт Его Слово. Какое приобретение! Вместо беспокойства, которое беспокоило мои мысли я получаю чудный мир Божий!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.