Насколько важно молиться?

Насколько важно молиться?

Путь молитвы – это путь жизни.

Молитвы имеют решающее значение. Если мы хотим продвигаться вперёд по пути жизни, тогда мы должны понимать, почему мы должны непрестанно молиться, как увещевает нас Павел в 1 Фесс. 5:17.

Путь молитвы – это путь жизни, потому что «всякий просящий получает». Луки 11:5-13 и Луки 18:1-8. Тот, кто просит о жизни вечной, получит её. Просит ли кто о том, чтобы сохраниться на этом пути жизни, тогда он будет сохранён на нём. Тот, кто просит о силе, чтобы жить лучше, чтобы преуспевать на этом пути, тот получит то, о чём просит. Если мы просим о победе над тем, что мешает нам, что не даёт Божьей жизни расти и развиваться в нас, тогда мы получим её. «Не имеете, потому что не просите.» Иакова 4:2. «Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.» Иоанна 16:24.

Если ты хочешь получить жизнь и переживать постоянное развитие, больше и больше очищения и переплавления, преобразования в образ Христа, если ты хочешь продвигаться шаг за шагом вперёд, тогда молись и ещё раз молись, непрестанно молись! (1 Фесс. 5:17; Ефес. 6:18; Кол. 4:2-3)

Пребыывй в молитве.

Путь молитвы воистину является путём жизни. Давайте будем пребывать в молитве! Иисус много молился, несмотря на то, что Он был Единородным Сыном Божиим. Да, Он молился со слезами и с сильным воплем. Евр. 5:7. «А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное время, и там молился.» Марка 1:35.

Мы также нуждаемся в пустынном месте, где мы могли бы кричать и взывать к Богу, с горящим сердцем и поднятыми к небу руками (как Писание описывает это делали в старые времена)! Такие молитвы творят чудеса и обладают сильным эффектом! Лишь те, кто испытал это сам, знает это.

Участие в ежедневных молитвенных собраниях подобно дождю и солнцу для растений. (Деян. Ап. 42:46; Деян. Ап. 3:1; Иуды 20-21)

Как молитвы в уединении, так и молитвы вместе с другими горящими сердцами являются молитвами первого класса. Тогда они действительно принесут результаты! А сухие формы и традиции хуже, чем ничего.

Эта статья является отрывком, взятым из книги «Божьи пути в небо», изданной издательством "Скрытые Сокровища" в 1935 г. Первоначальное заглавие статьи – «Путь молитвы».
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters 

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.