“Наилучшее в христианстве это…”

“Наилучшее в христианстве это…”

Изучая медицину, я лицом к лицу столкнулся с тяжело больными пациентами и ограниченностью медицины, когда дело касалось их лечения и облегчения состояния больных. В моей голове часто возникал один навязчивый вопрос.

0 мин. ·

Я нашел неиссякаемый источник, сокровище, которое ценнее всего на земле, радость и счастье, которые никогда не омрачатся земными несчастьями, и образ жизни, в котором было все, чего я мог желать.

Как когда-то писал царь Давид, я пришёл ко скале, которая была чем-то большим, чем я сам, и нашел во Христе Иисусе "Путь, Истину и Жизнь". Это было лучшим из всего, что я испытывал до своего обращения, и всего, что я когда-либо видел в людях.

В известной телевизионной рекламе говорят: "ты попробовал все остальное, теперь попробуй лучшее"‘ Ты не разочаруешься. Я еще никогда не встречал ни одного человека, который став настоящим христианином, желал бы чего-то другого.

В поисках “недостающего звена”.

Будучи подростком, я очень интересовался окружающим меня миром, его прошлым, настоящим и будущим. У меня было много хобби, интересов и вещей, приносящих временное удовольствие. Однако став студентом, и начав изучать медицину, я лицом к лицу столкнулся с тяжело и опасно больными пациентами, а также с ограниченностью медицины, когда дело касалось их лечения и облегчения состояния больных. Во мне загорелся вопрос: Если человечество является результатом эволюции и естественного отбора, тогда почему я хочу стать врачом? Есть ли в этом смысл, если смысл нашей жизни заключается в том, чтобы родиться, прожить несколько лет и превратиться в пыль. Все то, что мы называли самопожертвованием и добродетелями в таком случае было бы бессмысленным. Однако сама мысль о мире, в котором каждый будет жить только для самого себя, казалась ужасающей. Так называемые ученные искали "недостающее звено" между обезьяной и человеком. Но чем на самом деле является это "недостающее звено"?

В 17 веке, французский ученый и философ, Блез Паскаль сказал: "Что же тогда возвещает нам желание и эта неспособность, как не то, что когда-то в человеке было некое истинное счастье, от которого ему остался лишь отпечаток и опустевший след, который он тщетно пытается заполнить тем, что его окружает?.. Но всего этого недостаточно, ибо бездонная пучина может быть заполнена лишь бесконечным и неизменным Объектом, то есть лишь Самим Богом".

Мне нужно было найти это “недостающее звено” между человеком и Богом и, когда я нашел его, или, вернее сказать, что это Он нашел меня, я почувствовал неописуемую радость, которую не испытывал никогда ранее. Мое сердце наполнилось верой. Иисус Христос действительно был тем, кем Он называл себя – Сыном Божьим, пришедшим с небес, чтобы спасти людей от хаоса, который мы сами создали, делая самих себя центром земли.

Вместо того, чтобы признать Творца, давшего нам жизнь, люди создали себе свои ценности и сделали себя богами.

Иисус стал моим личным Учителем и Братом.

Через различные обстоятельства, Бог показал мне мою гордость и эгоцентризм. Я понял, что я настолько же испорчен, как и те религиозные люди, которых я считал высокомерными лицемерами. Я начал читать Библию, и Слово стало истиной для меня. Однажды вечером я понял, что Иисус так сильно меня любит, что Он захотел умереть за меня, чтобы я могу получить прощение и начать новую жизнь. Я чувствовал, что Иисус называл меня христианином, одним из Своих Учеников, несмотря на то, каким эгоистичным я был. Это стало переворотным моментом в моей жизни.

Я легко бросил курить, потому что в карман моей куртки не помещались трубка с табаком и моя Библия, которую я с жадностью читал в любое свободное время. Теперь мне хотелось общаться с теми, кто знал, что значит быть христианином. Таким образом круг моих друзей изменился.

С тех пор как я стал христианином прошло 50 лет. Моя жизнь превратилась в интересное путешествие с многими открытиями, и я научился чему-то "большему" и "лучшему", чем всё то, чему я учился ранее. Я узнал Господа, как своего чудесного Отца, Иисуса, как моего лучшего Друга и старшего Брата. Я общаюсь с братьями и сестрами со всего мира, которые идут тем же путем, который проложил Иисус, будучи человеком как мы, путем преобразования, посредством послушания Божьим законам и заповедям.

Я могу стать таким, как Иисус.

Библия – это замечательный сборник посланий, через которые Бог открывает Себя. Иисус сказал своим ученикам: “Видевший Меня видел Отца" Иоан. 14:9 Мы можем молиться о помощи в любое время. Он посылает Святого Духа всем, кто хочет быть послушным Ему. Таким образом, у нас есть Наставник, открывающий нам путь, по которому через все обстоятельства и испытания шел Иисус. Благодаря Его Духу у меня есть сила победить противостояние моей плоти, и из любви к Господу исполнить все Его Заповеди. Я могу любить своих ближних и желать им найти счастье и смысл жизни, которые я нашёл, будучи христианином.

Иисус Христос – это не просто младенец, родившийся на Рождество, но человек, распятый в Страстную пятницу за наши грехи. Это спасло нас от последствий, которые мы заслужили из-за неповиновения Богу и жизни по своей собственной воле. Живя в послушании Господу, мы признаем Его, как нашего Небесного Отца и Создателя, потому что Он Божий Сын. Бог и Иисус все делают вместе. Я могу полностью доверять Иисусу и, доверяя Ему свою жизнь, признавая Его, как Господа, и оставляя свою волю, чтобы следовать за Иисусом, я получаю то, чего так хотят все люди: радость и мир, надежду на будущее, безопасность, и самых лучших в мире друзей. Ежедневные испытания и искушения являются важной частью нашего высшего образования и развития. Таким образом, мы можем освободиться от эгоистических тенденций в нашей плоти, передающихся людям из поколения в поколение. Иисус с нами, помогая нам пройти то, что Он пережил, живя на земле и побеждать зло добром. Наша жизнь на земле – это только начало куда более славной жизни, когда мы сможем разговаривать с Иисусом лицом к лицу, потому что мы станем такими, как Он.

Наилучшее в христианстве – это то, что через Иисуса мы получаем связь с Богом, нашим небесным Отцом и идём путём преобразования.

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.