Мы живём только один раз!

Мы живём только один раз!

Мы не можем прожить жизнь заново, исправить свои ошибки в прошлом, поэтому очень важно идти дальше и жить, исполняя волю Божью, здесь и сейчас!

«Ибо летам моим приходит конец, и я отхожу в путь невозвратный.» Иова 16:22.

«Мы живём в этом мире только один раз,» – говорят слова одной песни. Мы должны с серьёзностью относиться к жизни. Бог дал нам жизнь, и нам предстоит дать отчёт за каждый день благодати, отмерянный нам. Мы не можем вернуть то время, которое кануло в прошлом. Мы должны постараться извлечь, как можно больше из этого времени, которое осталось у нас. Мы делаем шаг за шагом по пути, который является невозвратным путём.

Полезно размышлять над вещами и извлекать для себя урок из того, что может стать лучше. Пётр пишет о том, чтобы получить свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2 Петра 1:11) Этот вход мы получаем, когда приобретаем добродетели Христовы. Мы также не должны забывать об очищении от прежних грехов наших. (2 Петра 1:5-9) Если мы забудем об этом, тогда мы больше не ходим в смирении и в страхе.

Многие бы хотели отмотать назад время, чтобы исправить то, что было сделано или сказано раньше. Однако это невозможно. Тогда по мере возможности необходимо просить Бога и людей о прощении, и продолжать жить жизнью, которая будет становиться всё богаче и богаче.

Если мы будем на крыше, когда придёт Иисус, тогда мы встретим Его там, и нам не нужно будет спешить спуститься вниз, чтобы привести в порядок то, что надо было сделать или сказать.

Перед глазами Павла была великая и славная цель, к которой он бежал изо всех своих сил. Он также желал, чтобы перед глазами ефесян тоже была эта славная цель, и их усердие могло бы стать ещё более совершенным. На этом ристалище им были необходимы Дух мудрости и откровения, а также просвещённые глаза сердца. Тогда всё стало бы более великим и славным в их глазах. (Ефес. 1:17-20)

Теперь мы должны смотреть с ожиданием на ту славу, которая уготовлена нам. Мы не можем повернуть назад, и сколько нам осталось свершать наш путь здесь на земле не знает никто из нас. Пусть же всё в нашей жизни всегда будет в порядке, чтобы мы могли сказать, как Симеон: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твоё…» Луки 2:29-30.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.