Моя борьба с нетерпением.

Моя борьба с нетерпением.

Почти все и всё раздражали меня.

0 мин. ·

С самого рождения я была очень нетерпеливой. Мне хотелось, чтобы люди внимательно прислушивались ко всему, что я говорила. Я прерывала почти все разговоры, частью которых не являлась я сама. Меня не интересовали нужды других, только свои собственные.

Люди не всегда прислушивались к тому, что я хотела сказать. Они не всегда следовали указаниям. Не всегда принимали участие в групповых проектах. Этот список можно продолжить. Официант принёс не тот заказ. И так далее… Все эти, как, казалось бы, мелочи, вызывали во мне нетерпение.

Особенное раздражение у меня вызывали мои братья и сёстры. Я чувствовала, как это чувство растёт и переполняет меня, вызывая вспышку гнева, сопровождавшуюся криками и громкими возгласами. Когда я пыталась “сдерживать себя,” эти чувства лишь скапливались внутри меня до тех пор, пока я снова не взорвусь, разразившись ещё более громкими воплями и криками.

Я нуждалась в помощи для того, чтобы измениться.

В итоге я пришла к тому моменту, когда малейшие ошибки других людей выводили меня из себя. Я устала ругать, кричать и злиться на других. Мне хотелось, вместо этой злобы и отчаяния испытывать искреннюю любовь и заботу об окружающих меня людях. Я начала представлять себе своё нетерпение в качестве литературного сражения, итоговым “призом” которого было терпение. Вскоре я поняла, что не могу бороться с нетерпением в своей собственной силе. Мне был необходим настоящий меч. И есть ли лучший меч, чем Слово Божье? (Ефес. 6:17)

В Иакова 1:4 написано: “Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.”

Этот стих стал очень важным для меня, потому что цель ученика заключается в том, чтобы получить Божеское естество, стать совершенным, как Он совершен. (Матф. 5:48; 2 Петра 1:3-4) Согласно написанному в послании Иакова, терпение должно помочь мне достичь совершенства, и это именно то, к чему я стремлюсь!

Цель стать такой же совершенной, как совершен Отец наш Небесный может казаться чем-то недостижимым, однако то, что написано в Матф. 11:30 стало большой помощью для меня в моём получении образования в качестве ученика Иисуса. “Ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.” Этот стих, как оружие, прогоняет прочь всякое уныние и неуверенность в себе, которые хотят поглотить меня.

Преобразование.

Я действительно хотела быть примером для других, и быть доброй по отношению к ним, проявляя тепло и милосердие, а не нетерпение и раздражение. Я также очень часто вспоминала следующие слова: “Любовь долготерпит, милосердствует …” 1 Кор. 13:4. Здесь написано не только о любви друг ко другу. Я могу любить всех и заботится о каждом, независимо от того, кто эти люди, мои братья и сестры или одноклассники, коллеги по работе или даже медленный кассир в магазине!

Одно из моих самых любимых выражений говорит: “Возможно ты являешься единственной Библией доступной для окружающих тебя людей.” Я размышляю над этими словами, встречая различные ситуации. Я – ученица Иисуса Христа, и если я, к примеру, являюсь нетерпеливой, разве мой пример показывает тогда окружающим, какой должна быть жизнь ученика? Конечно же нет! Если же я веду борьбу с искушениями, тогда окружающие меня люди смогут увидеть, что жить победоносной жизнью возможно!

Я всё ещё искушаюсь к нетерпению, однако сейчас я знаю, что я не обязана поддаваться этим мыслям и сердиться на других. (Римл. 8:12) Я знаю, что во мне произошли изменения, потому что могу оглянуться назад и посмотрев на свою жизнь до сегодняшнего дня, я вижу, что я не такая нетерпеливая, какой была раньше. Я даже с нетерпением жду испытаний, которые испытают моё терпение, и я смогу стать ещё сильнее и счастливее.

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.