Молитва. Сильное тайное оружие.

Молитва. Сильное тайное оружие.

Сатана знает, что молитвы обладают великой силой. Пребывая верными в молитве, мы можем стереть в порошок его пагубные планы.

Молитва – это сила. Она затрагивает вечные силы и управляет ими. Она приводит к действию Бога. В этом заключается наше внутреннее служение перед лицом Божьим. Сатана больше всего боится этого внутреннего служения, так как молитва является силой, которая является результатом интенсивной духовной работы, приносящей великие и явные плоды.

Самой высокой формой молитвы является внутреннее сознательное и духовное сотрудничество с нашим великим Первосвященником над исполнением Божьего плана для Его Церкви. Молитва требует, чтобы тело душа и дух были полностью подчинены власти Духа. Она требует тишины. Только, внимая Его голосу, наш дух может наполнится молитвой, которой молился Иисус.

Попытки сатаны помешать тебе молиться.

Для сатаны очень важно помешать тебе молиться. Молитва вмешивается в его планы, срывает их и разрушает его царство. Он наполняет твоё тело, душу и дух беспокойством. Твоё тело устаёт, ум страдает, а дух подавлен. Это является результатом работы сатаны над тем, чтобы помешать тебе молиться.

Разве ты не замечал, что, когда ты преклоняешь свои колени, чтобы молиться, твоё тело не желает находиться в этом положении. Всё тело как будто протестует. Ты переминаешься с колена на колено некоторое время и встаёшь с колен. Сатана победил через твоё тело. Оно должно быть святой и угодной Богу жертвой. Тело должно быть подчинено контролю Духа. Оно должно не господствовать, а находиться в подчинении.

Сатана приводит твою в душу в такое состояние, что ты не можешь молиться. Он поражает твои чувства и выводит их из баланса, и затем говорит тебе, что ты сейчас «не в том настроении», чтобы молиться. Он раздувает их, наполняя ничего незначащей радостью или же давит на них, погружая тебя в уныние и печаль. Он докучает тебе, говоря, чтобы ты не беспокоился и расслабился.

Сатана оказывает давление на твой дух, обременяя тебя тяжелыми мыслями, а также уводит их как можно дальше от главного. Особенно, когда ты намереваешься молиться, тогда твои мысли очень заняты другим, сатана нашёптывает тебе: подожди более удобного момента.
Так он пытается воспрепятствовать детям Божьим заниматься их самой плодотворной работой. Здесь мы видим, в чём заключается работа сатаны. «Ибо нам не безызвестны его умыслы», – говорит Павел. (2 Кор. 2:11)

Если ты побеждаешь и получил связь с Богом, обрати внимание на хитрость сатаны. Как только ты вкусил сладость присутствия Бога в твоей жизни, сатана уже тут как тут: «Этого достаточно.» Ты встаёшь, чтобы поблагодарить Бога за то, что получил, однако сатана обольщает тебя. Бог хочет, чтобы ты молился. Он не спешит, как мы люди. Ты должен не только просить наполниться хорошим и приятным чувством внутри, но ты должен просить о полноте благословения, чтобы никогда не приходить к людям с пустыми руками, но приносить им полноту духовного благословения. Мы живём не для того, чтобы собирать для самих себя. Мы должны нести потоки благословения окружающим.

Молитва – это духовная борьба.

После того, как ты получил благословение, которого просил для своей жизни, сатана говорит тебе: "Вот получил, о чём просил. Этого достаточно". Не слушай его. Если ты видишь, что возможно просить благословения для себя и получить его, то знай, что ты можешь просить благословения и для других душ. Это является твоим внутренним служением. Пусть твои молитвы не ограничатся молитвами за твоих близких и родных или иногда за кого-то, кому очень тяжело. Простри свои руки и проси и потоках благословений над сухими сердцами, над сухими местами. Излей посредством молитв полноту благодати над Церковью и над всеми теми, кто находится в служении святым. Их благословение станет плодом твоей работы перед лицом Господа. В их работе будет заметно продвижение, и во внутренней жизни развитие. Бог будет очищать их.

В тишине, перед лицом Божьим, ты можешь, в тайне от всех, обогащать народ Божий небесными сокровищами. Нет другого служения, которое было таким плодоносным, и поэтому нет других душ, которых бы сатана так сильно ненавидел, как души тех, кто понимает, как важно молиться. Поэтому такие души в борьбе. Эта борьба происходит в духовном мире. Каждый, кто следует за Иисусом, обязан вступить в ряды воинов. Найти покой в Боге не имеет ничего общего с духовной ленью. Пассивный покой является мостом к праздности. Прими участие в работе для Церкви – невесты Христа. Чтобы она могла предстать в чистоте перед Ним. Это преимущество – получить возможность принять участие в этой работе. Войди в камеру сердца твоего и веди активную молитвенную жизнь перед твоим Богом Если ты хочешь получить полную победу, никогда не покидай эту комнату.

Эта статья впервые была опубликована в журнале "Скрытые Сокровища" в 1912 г., под заглавием «Молитва – это работа».
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.