Лучшее из двух чудес

Лучшее из двух чудес

Мишель пережила два чуда за один день. Она точно знала, какое из чудес было самым ценным.

Мишель пережила два чуда за один день. Она точно знала, какое из чудес было самым ценным.

После проведенного с друзьями вечера я и моя подруга отправились домой. Сидя в машине, мы слушали музыку и разговаривали друг с другом. Я, желая обогнать трайлер, включила левый поворотник и начала обгон. Когда я поравнялась с ним он тоже включил левый поворотник и начал движение в сторону моей полосы. Я сразу же поняла: Он не видит меня; нам не избежать столкновения.

У меня не было времени думать, но какой-то голос внутри меня сказал: Сбрось скорость. Сверни налево. Слева было защитное ограждение, разделяющее полосы автомагистрали. Поворачивая налево я подумала: Нам всё равно не избежать столкновения, но мы избежим столкновения с трайлером.  Невероятно, но когда мы свернули, в защитном ограждении, разделяющем полосы автомагистрали, было открытие. Мы задели столб, который разбил наше лобовое стекло, но мы успели вписаться в открытие защитного ограждения. Я смогла затормозить и остановиться. Водитель трайлера так нас и не увидел, он проехал мимо. Наступила тишина, мы сидели и смотрели друг на друга. Мы отделались всего лишь разбитым лобовым стеклом.

Первое чудо

Мы испытали шок, начав понимать, какое чудо произошло с нами, что мы остались живыми. Окно в ограждении оказалось именно там, куда мы свернули. За нами не было ни одной машины, которая могла врезаться в нас сзади, когда мы тормозили. А столб разбил лишь лобовое стекло. Я полностью потеряла контроль над происходящим. Мы спаслись, не благодаря моей быстрой реакции или каким-то чрезвычайным умственным способностям. Я и моя подруга верим, что Иисус заботится о нас во всех ситуациях жизни. Он позаботился о нам и сейчас.

Трудно верить в то, что невозможно объяснить. Чудо отдаёт честь другому за то, что случилось. Несмотря на то, что мы не можем доказать это или понять, как и почему произошло то, что произошло. Я приняла происшедшее с простой благодарностью, вместо того, чтобы начать задавать вопросы о том, как такое могло случиться. У Бога был план для моей жизни – время умереть для меня ещё не настало.

Затем мои мысли устремились к практическим деталям. Сколько будет стоить ремонт? Возместит ли расходы страховая компания? Что скажет полиция? Эти мысли вызывали чувство стресса во мне. Они мучили меня, потому что я знала насколько маловероятно пережить такую ситуацию и отделаться всего лишь легким испугом. Я ведь хотела быть благодарной, но не могла избавиться от этих мыслей беспокойства.

Ещё большее чудо

Тут я поняла, что Бог совершил чудо, чтобы я смогла увидеть другое, ещё большее чудо.  Едва успев избежать серьёзных повреждений, возможно даже смерти, я начала искушаться к тому, чтобы начать сомневаться в том, что Иисус заботится обо мне. Однако я верю в то, что так как Христос борясь в искушениях победил, то и я могу побеждать и в моих искушениях. Причиной того, что я осталась живой является то, что я призвана достичь этой цели.

Иногда сомнения или страх не кажутся тебе искушением или грехом. Почти все люди в этом мире беспокоятся о чём-то. Это естественная реакция для людей, испытывать такое чувство. Чем больше я беспокоюсь, тем больше власти это беспокойство получает надо мной. Что мне сделать, чтобы изменить это? В 1 Иоанна 5:4 написано: «Ибо всякий рожденный от Бога побеждает мир, и сия есть победа, победившая мир, вера наша.» Мне нужно было победить сомнение и страх верой в то, что Иисус будет продолжать руководить мной во всех моих обстоятельствах.

Я знаю, что единственный способ победить все эти мысли – это просить о помощи и мире во всех ситуациях жизни, и вести борьбу с беспокойством и другими искушениями. Иисус готов помочь всем, кто просит о помощи. Может быть это не кажется чем-то особенным, пока ты сам не переживешь исцеление и утешение, когда с тебя будет снято тяжелое бремя. Когда я в вере проявляю послушание Божьему Слову, тогда я становлюсь новым человеком. Это настоящее чудо!

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр. 11:1

Я не могу доказать или видеть эти чудеса в своей жизни, но моя обновленная вера в Божье слово и сила, которую она дала мне победить сомнения и беспокойство, является достаточным доказательством этих двух чудес.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.