Кто такой Иисус?

Кто такой Иисус?

Иисус спрашивал учеников Своих: «За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Это показывало то, что люди не зали кем Он был. Таким образом обстоит дело и дальше.

0 мин. ·

Иисус спрашивал учеников Своих: «за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? » (Мф. 16:13). Это показывало то, что люди не зали кем Он был.Таким образом обстоит дело и дальше.

Иисус спросил своих учеников: «А вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;» (Мф. 16:15-17)

Человек из плоти и крови

Иисус стоял там как обыкновенный человек из крови и плоти, от рода Давида. (Рим. 1.3) Незначительный и мало привлекательный человек. (Ис. 53.2) Даже ученики не знали кем Он был. Они ещё не обнаружили, что Иисус внутри носил свой крест в течении 30 лет и таким образом победил весь грех к которому Он искушался ( Евр. 4.15 и Откр. 3.21). Бог мог неограниченно открываться в Иисусе в то время. Задолго до распятия на Галгофе был факт, была совсем другая, скрытая смерть на кресте которая действовала в теле Иисуса (Луки 9.23), так что Божье живое слово стало плотью и жило среди них. (Иоанна 1.14) « С нами Бог» буквально говоря стало истинной.

В то время как для других это было скрыто, Пётр получил откровение с неба. Он видел что этот человек был Сыном живого Бога, Христом, обещанным Мессией. Иисус назвал Петра блаженным. Все, кому откроется Иисус, станут чрезвычайно счастливы.

Кто получит откровение?

Пётр не имел знаний. Он не принадлежал к книжникам. Апостол Павел наоборот изначально был таковым. Но Павел сказал также позднее, что он принял Божье евангелие потому, что Бог «благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего» и что « я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,» Гал. 1:15-16. Это не играет никакой роли – насколько высоко мы образованы. Без откровения от нашего небесного Отца, пребудет Иисус сокрытым от нас, несмотря на то, что мы воспитаны как христианы, которые знают что Иисус был распят на кресте на Голгофе.

Но почему не все получают откровение об Иисусе, и имеется так много различных и ошибочных мнений о Нём? Кто принимает откровение от Бога с неба? Один из учеников сказал Иисусу однажды: «Почему ты хочешь открыть Себя для нас, а не для мира?» Иисус ответил: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» Ин. 14:21.

Иисус не открывает Себя для мира несмотря на то, что они называются религиозными и поют песни об Иисусе. Те, кто желают исполнять заповеди Иисуса по причине их любви к Иисусу, любят искренно Иисуса, и они не принадлежат к этому миру. Святое писание говорит о вере. Тогда можем мы убегать от этого мира и от князя мира сего. И можем входить в развитие где мы «придем в единство веры и познания Сына Божия» Еф. 4:13.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.