Как я встречу вечность?

Как я встречу вечность?

Ожидание того дня, когда я встречу моего Спасителя и получу награду за верную жизнь – одно из самых больших преимуществ жизни христианина.

0 мин. ·

Мы слышим и читаем о людях, которые пережили клиническую смерть и о их встрече с “вечностью”. Это вызывает у меня мурашки по коже, но спустя какое-то время я возвращаюсь к моим повседневным занятиям. Когда мы молоды, вечность кажется такой далекой, и так много других вещей, которые важны именно сейчас. Почему я должна думать о вечности?

Именно так я и думала, когда была молодой. Хотя я ещё и не состарилась, но работая медсестрой, я много раз наблюдала за тем, как люди покидали эту жизнь и переходили в вечность. Каждый раз это было отрезвляющим и познавательным опытом. Я видела людей, которые уходили из этой жизни спокойно и мирно, и я видела также тех, кто умирал с широко открытыми от ужаса глазами, пытаясь избежать того, что их ожидает.

Жизнь на земле.

Мне стало ясно, что мою вечность определяет то, какую жизнь я веду здесь и сейчас, пока я молода. Я провела свой личное исследование и заметила, что люди, которые верили в Бога и жили хорошей жизнью здесь на земле, думая о других людях, переходили в вечность с миром, часто с улыбкой на лице.

Два года назад умерла моя мама. Я до сих пор вижу это выражение невероятной радости, мира и ожидания, которое светилось в её глазах, когда она встретила свою вечность. Я уверена, что Иисус, которого она так любила, и которому служила всю свою жизнь, встречал её, когда она уходила отсюда. Её лицо сияло. Занимаясь своим небольшим неофициальным исследованием, я заметила, что люди, которые умирали в ужасе и беспокойстве – это люди, которые жили ужасной жизнью здесь на земле, ссорились с родственниками и вели эгоистичный образ жизни.
Общаясь с людьми при жизни, я не удивляюсь, когда я наблюдаю их кончину и переход в вечность.

Наша жизнь.

Это стало очень серьёзным для меня. Какой жизнью живу я сейчас? Ведь это касается моей вечности. Конечно, после того, как умру, я бы хотела попасть в небеса, где мир, добро и любовь. Как я могу рассчитывать на то, что попаду туда, где все люди добрые и хорошие, думают и заботятся друг о друге, когда сама вела эгоистичный образ жизни на этой земле? Я должна и здесь на земле жить так, как я хотела бы жить в вечности. В Иак. 4:8 написано: “Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.” Сейчас, пока я живу у меня есть возможность приблизиться к Богу, очиститься от жизни для самой себя. Тогда Он приблизится ко мне, не только здесь на земле, но и когда я встречу вечность, я верю, что Он выйдет принять меня.

Одним из многочисленных преимуществ жизни для Иисуса здесь на земле и очищения себя от эгоизма является не только то, что я встречу счастье и мир в вечности, но я также избавлюсь от страха перед смертью, пока я живу на земле. Я знаю, что, когда я встречу Бога, к которому я внимала и которого слушалась, и которого училась любить здесь на земле, это будет очень радостным и полным мира событием.

1 Кор. 15:54-55: “Когда же тленное сие облечётся в нетление и смертное сие облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою". "Смерть! Где твоё жало? Ад! Где твоя победа?’”

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.