Как я могу получить «пробуждённое ухо». Взгляд со стороны матери.

Как я могу получить «пробуждённое ухо». Взгляд со стороны матери.

Что же слышит ухо ученика и почему это так отличается от того, что люди обычно говорят и слышат?

0 мин. ·

«Господь Бог мой дал Мне язык мудрых, чтобы я мог словом подкреплять изнемогающего. Каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал, подобно учащимся.» Исаии 50,4.

Что говорит язык ученика и что слышит ухо ученика и почему это так отличается от того, что люди обычно говорят и слышат? Что я слышу, когда просыпаюсь утром? Часто я слышу громкие жалобы уставшего тела. А также возможно, плохое настроение пытается проникнуть внутрь вместе со звуками неблагодарности и недовольства.

У нас в семье пять человек, кто встаёт рано утром: кто в школу, кто на работу. Я знаю, что то, как я встречаю их утром может повлиять на весь их дальнейший день.

Внимала ли я Господу с самого раннего утра, чтобы быть в состоянии укрепить изнемогающих своими словами? Это будет полезным не только для меня самой. Так я смогу избежать выслушивать своё собственное недовольство, но я также смогу укрепить своих детей, мужа и тех, кто меня окружает.

Как я могу слышать, как ученик?

На самом деле это не является чем-то естественным для меня. То, что является естественным, это прислушиваться и замечать, как я себя чувствую сегодня, свои собственные потребности. Как тогда Господь может сказать мне что-либо?

Для меня это значит, что я должна осознанно относиться к тому, какие мысли я впускаю внутрь. Иногда мне просто необходимо молиться Богу, или же размышлять над каким-то стихом из Библии, чтобы занять этим свои мысли. Я могу отказаться прислушиваться к тем вещам, которые могут испортить мой день, а также день остальных членов нашей семьи.

Когда я просыпаюсь в плохом настроении, с требованиями, направленными по отношению к другим, это влечёт за собой последствия для всех в доме. Мне нужно упражняться в том, чтобы внимать тому, что Бог хочет сказать мне. Тогда я должна быть заинтересована в этом. И тогда, когда Господь будет пробуждать моё ухо, мой день будет замечательным днём. Бог пошлёт мне Слово, которое укрепит и ободрит тех, кто окружает меня.

Язык ученика.

Как счастливы те дети или те подростки, которые придя домой из школы или с работы, встречают тепло, благодарность и доброту. Если к тому же ещё они пережили какие-то трудности, возможно даже неприятные вещи в течение дня, тогда мои слова и энергия, которую они излучают, смогут утешить и ободрить их.

Тогда мы можем изливать из своих запасов, выбирая свои слова и сопровождая их делами самого высшего качества, если идёт речь о доброте и любви. Не экономь. Чем больше ты изливаешь из своих запасов, тем больше получаешь. И самое прекрасное то, что Господь может пробуждать моё ухо каждое утро. Без исключения. Однако это не было бы возможным, если бы я не принимала сознательных решений в течении всего дня. Это так же невозможно без горячего желания внимать тому, что Бог хочет сказать мне и желать исполнять это. Ему нужны мои руки, ноги и язык.

Это совсем другая жизнь, чем та жизнь, когда люди стремятся извлекать, как можно больше выгоды для себя, ищут наслаждения и легкого пути. Или, когда я занята тем, что происходит на работе или в социальных сетях. То, как я принимаю обстоятельства, имеет большое значение, для тех, кто окружает меня. Позволяя Господу ежедневно пробуждать моё ухо, я могу создать оазис тепла и доброты для тех, с кем я нахожусь.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.