Как я могу пить из источника спасения?

Как я могу пить из источника спасения?

Наш Бог является Богом, спасающим людей! Как мы можем получить это спасение?

0 мин. ·

«И в радости будете почерпать воду из источников спасения.» Исаии 12:3.

Жизнь подобна путешествию через большую незнакомую местность. Мы никогда бы не отправились в подобное путешествие, не взяв с собой воду. Это путешествие может оказаться очень опасным и даже привести к смерти, если у тебя не окажется воды. По своей милости и любви к нам, Бог отправляется в это путешествие с нами, для того, чтобы помочь и спасти нас.

Бог спасения.

В Пс. 67:21 написано: «Бог для нас – Бог во спасение; во власти Бога Вседержителя врата смерти.» Это означает, что Бог является Богом, спасающим людей! Спасение означает избавление, освобождение и искупление от чего-то негативного, опасного или смертельного, что постигает людей, по причине греха. Бог даёт нам Слово жизни, полное Духа и силы, для того, чтобы спасти нас от греха и смерти! Если мы верно ищем эти слова жизни, Он будет напоминать нам о них в наших обстоятельствах, так что они помогут нам с радостью черпать из этого источника и обрести свободу от греха!

Иисус говорит: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.» Матф. 5:9.  Если мы выбираем пить из этого источника, попадая в ситуации жизни, в которых мы искушаемся следовать своим природным тенденциям, таким как: желанию спорить, выражать своё сильное мнение, быть гордым и настойчивым, тогда мы пьём из источника спасения. Следуя Божьему Слову, мы становимся детьми Божьими. Какая радость, что мы можем черпать воду из такого источника!

Во всех обстоятельствах, которые мы встречаем на протяжении дня, мы можем либо испытывать действие источника спасения или же мы можем оказаться в бездне проклятия и растления. Это значит, что мы можем выбрать либо последовать примеру, оставленному нам в Слове Божьем Иисусом, или следовать своим человеческим наклонностям. Нам предстоит спастись от очень многих вещей, поэтому у нас более, чем достаточно возможностей черпать воду из источника спасения!

Злачные пажити и тихие воды.

У нас людей, внутри, есть много таких «сухих мест», которыми являются: страх, беспокойство, похоти, вожделения, любостяжание, доверия к системе и структурам, которые легко могут превратиться в руины, заботы и т.д. Когда мы пьём из источников, которые находятся в Слове Божьем, мы можем прийти к свободе от этих вещей, которые мучат людей день и ночь. Отчаяние и стресс, из-за множества различных вещей, превращают эту землю, по которой проходит наше путешествие, в пустыню, и лишают нас радости. План Божий заключается не в том, чтобы мы были преследуемы этими вещами. Он желает, чтобы мы пережили то, о чём пишет Давив в Пс. 22:2: «Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим.»

Как мы можем прийти к этим пажитям и источникам, которые несут в себе такую богатую и насыщенную, счастливую жизнь, полным воды жизни, Божьего Слова, Божьей жизни? Иисус может привести нас к ним, но мы должны быть послушны Ему и следовать за Ним.

«И Дух и невеста говорят: Прииди! И слышавший да скажет: Прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром.» Откр. 22:17.

С искренним сердцем, в молитве, мы можем прийти к Богу, обращаясь к Нему простыми словами: «Господи, прости меня и спаси меня от этой ужасной жизни во грехе! Помоги мне и подари мне Своё спасение!» (Евр. 5:7)

Источники воды живой.

Когда мы верим в Бога и полностью отдаём себя в Его распоряжение, Он вознаграждает нас! Мы наполняемся Его Словом, Духом, жизнью и силой. (Иезек. 36:25-27) В Иоанна 7:38 написано: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.» Посредством Его Слова, в нас появляется новая жизнь, которая проявляется в наших ежедневных обстоятельствах. Иисус говорит: «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам Ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.» Иоанна 4:14.

Теперь эта жизнь может истекать из нас, и мы обретаем спасение в наших обстоятельствах. Исаии 12:2-6:

«Вот, Бог – спасение моё: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь – сила моя, и пение – Господь; и Он был мне во спасение. И в радости будете почерпать воду из источников спасения, и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его.
Пойте Господу, ибо Он соделал великое, – да знают это по всей земле. Веселись и радуйся, жительница Сиона, ибо велик посреди тебя Святый Изрилев».

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.