Как я могу быть благодарной не только тогда, когда мне хорошо, но и когда наступают трудные дни.

Как я могу быть благодарной не только тогда, когда мне хорошо, но и когда наступают трудные дни.

Свидетельство о том, что мы можем делать, когда нас посещают тёмные и угнетающие мысли.

0 мин. ·

Эмили, как и все мы не раз искушалась к тёмным мыслям. К мыслям жалости к самой себе, мыслям недовольства. Однако она убедилась, что Бог и Божье Слово являются истиной в её жизни. Ниже вы можете прочитать её свидетельство.

Бог дал мне очень многое. У меня есть хорошая работа, собственный дом и прекрасные друзья. У меня есть за что быть благодарной.

Искушения к беспокойству.

Там, где я живу длинные, холодные и тёмные зимы.

Иногда снег как-будто давит на меня. Он приносит с собой кучу счетов за электричество, трудные дни на работе и беспокойство о различных вещах. Мне кажется, что очень много вещей должны были быть другими: погода должна быть теплее, меня должны были бы повысить в должности, и почему я всё ещё не замужем? Очень легко позволить таким мыслям угнетать себя, и  впустить внутрь уныние и печаль. Я такая несчастная.

Однако есть хорошие новости! Когда приходят эти тёмные мысли, угнетающие меня, и кажется, что зима бесконечно длинная, или что-то должно быть по другому в моей жизни, я не обязана прислушиваться к этим мыслям. Прежде всего я являюсь ученицей. Я отдала свою жизнь Богу. Всю свою жизнь. А что я получаю взамен? Всё. Мне не нужно беспокоиться. Иисус сказал нам: «Ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.» Матф. 11:30. «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» Матф. 6:33. Если я ищу прежде всего царства Божьего, Он позаботится о том, чтобы у меня было всё необходимое для жизни и спасения.

Конечно же это не является чем-то естественным для меня. Для меня привычнее жаловаться, верить в то, что, возможно, Бог допустил ошибку, и моя жизнь должна была быть другой. Я должна бороться с желаниями моего тела и моей души, и иногда это очень тяжело. Я должна молиться и просить снова и снова: «Боже, помоги мне быть верной! Помоги мне быть благодарной за всё!» Я должна верить и исполнять Божью заповедь о том, чтобы не беспокоиться ни о чём! (Флп. 4:6) Если я верю, переживая хорошие дни, что у Бога только самые лучшие планы для меня, разве это не продолжает быть такой же правдой и тогда, когда я переживаю плохие дни?

Бог знает, в чём я нуждаюсь.

Я не обязана сдаваться в плен этих тёмных депрессивных мыслей, мыслей жалости к самой себе и проходящему унынию. Многие люди страдают от таких мыслей. Но я вовсе не должна тоже страдать от них. Почему? Потому что у меня есть небесное призвание. Я верю, что моя жизнь не закончится, когда я умру, но что я буду продолжать жить в небесах. Я верю в то, что жизнь на земле является подготовкой для жизни в вечности. Отвергая и распиная свою греховную природу, подобно Иисусу, который брал на себя свой крест (в своей ежедневной жизни), я подготавливаю себя к небесам. Каждый раз, когда я с помощью и с силой Духа Святого говорю "нет" беспокойству, я делаю ещё шаг вперёд к тому, чтобы избавиться от него навсегда. Моё сердце переполняет глубокая и искренняя благодарность за это.

Возможно это странно звучит, однако те обстоятельства, которые казались мне тяжёлыми и несправедливыми, помогли мне стать благодарной за них Богу, так как я увидела, что они были посланы для моего блага.

Бог знаёт в чём я нуждаюсь. Я могу свидетельствовать об этом: Если ты отдаёшь всё Богу, Он тоже даст тебе всё. Возможно не всё то, что ты хотел бы получить, но всё то, о чём Бог знает, что это нужно тебе. Эта жизнь ученика делает меня счастливее, чем я могу выразить словами. Это настоящая и истинная радость и это моё свидетельство.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.