Как велика сила Божья!

Как велика сила Божья!

Задумывался ли ты о том, что та же сила, которая разделила воды Чермного моря, доступна сегодня и для тебя?

В руке Божьей находится весь океан, и это Он создал землю, на которой мы стоим и ходим. Эта же сила доступна нам и сегодня! С помощью этой силы мы можем освободиться от греха, живущего в нас.

Кто такой Бог?

Бог –- это сила, которая сотворила небо и землю. Когда Бог сказал: «Да будет свет!» свет осветил землю, и Он создал день и ночь (Бытие глава 1). Бог разделил пополам Чермное море, и разрушил стены Иерихона без единого удара ( Исход 14:21, Иисус Навин 6:20).  И даже солнце и луна остановились по Божьему слову. (Иисус Навин 10:13)

Бог бесконечно велик. Пророк Исаия пробует описать Его:

«Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?» (Исаия 40:12)

«…Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Исаия 40:22)

Бог – вечен

Это тот Бог, с которым мы можем получить связь в нашей личной жизни. Он всегда тот же. Он – вечный.

«Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.» (Исаия 40:28-29)

Чрез Его силу падут все стены и препятствия, и то, что раньше было невозможным станет возможным сейчас! Там, где мы раньше раз за разом падали в грех, с помощью вечной силы Божьей мы устоим!

Это значит, что та же сила, та же неописуемая мощь, которая в одно мгновение разделила пополам море, всё ещё доступна для тебя и меня! Многие из нас не в состоянии завоёвывать города и страны, или вести войну против физических врагов, но Бог призвал нас противостоять греху, который живет в нас. Чрез Иисуса, Он дал нам возможность освободиться от рабства греха, освободиться от своих страстей и похотей, от всего того, что приносит беспокойство и вражду.

Мы нуждаемся в Божьей помощи каждый день, каждый раз, когда мы искушаемся. С ней мы можем победить грех, восстающий в нас. Грех силён, но сила Божья сильнее! С Божьей силой падут все стены и препятствия, и то, что было раньше невозможным станет возможным сейчас! Там, где раньше мы раз за разом падали в грех, с вечной силой – мы устоим!

Просвещённые очи сердца

Бог может создать в нас что-то совершенно новое, если мы позволим Ему упралвять нашей жизнью и отложим нашу собственную волю в сторону. Тогда мы находимся в правильном состоянии, чтобы стать преобразованными. Когда Бог получает доступ в нашей жизни, мы действительно можем стать новым человеком, который больше не принадлежит греху. Какая великая надежда! Видим ли мы это? Павел пишет в Ефес. 1:17-18:

«вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых»,

Так же, как Павел молился о том, чтобы ефесяне смогли увидеть ещё яснее эту надежду, и мы можем молиться о том, чтобы получить просвещённые очи сердца. Мы можем молиться о том, чтобы научиться видеть так, как видит Бог. И Бог опять сотворит свет там, где раньше была тьма, и ситуация полностью изменится. Жизнь станет очень интересной и полной надежды!

Силы Божьей достаточно

Мы должны стремиться получить силу Божью в нашей личной жизни. Силы Божьей достаточно для того, чтобы освободиться от греха и придти к новой жизни по воле Божьей. Это является будущностью и надеждой ( Иерем. 29:11). Вера в силу Божью приведёт к тому, что мы оставим свою жизнь и позволим Богу, имеющему всю силу на небе и на земле, вести нас. Как велика сила Божья!

«как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его.» (Ефес. 1:19)

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.