Как посредством мести греху ты можешь стать победителем?

Как посредством мести греху ты можешь стать победителем?

Ты устал и тебе надоело быть рабом своих похотей? Тогда ты должен возгореться сильной ненавистью ко греху в твоей жизни, и отомстить ему!

Ты устал от греха, который мучит тебя уже в течении нескольких месяцев или даже лет? И тебе надоело быть рабом своих похотей? Тогда ты должен возгореться сильной ненавистью ко греху в твоей жизни, и отомстить ему!

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." 1 Петра 5: 8.

Мы знаем, что христианство – это война. Мы знаем, что у нашего врага только одна цель: украсть, убить и погубить. И у него тысячи лет практики. Все мы – христиане, тем или иным образом понесли убытки из-за его воздействия.

Многие из нас потеряли время, которое мы никогда не вернём. Время, которое мы провели будучи рабами греха и похотей, которыми сатана искушал нас. Некоторые из нас потеряли друзей и семью, которые попали под влияние сатаны, из-за которого наши близкие выбрали повернуться спиной к Богу, чтобы жить по своей воле и похотям. Сатана берёт и забирает всё, что только может забрать. Он лжец, желающий заставить весь мир отвернуться от Бога. Однако мы можем остановить его и заставить его обратиться в бегство в противоположном направлении.

Поворотный момент.

В этой борьбе может настать поворотный момент, когда ты увидишь истины, которые находятся в Слове Божьем.

"Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять." Ефес. 6:13.

"Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте." 2 Кор. 2:14.

Христианин является воином Божьим со всеми небесными силами в своём распоряжении, чтобы сокрушить и преодолеть врага, превратив его в пыль под своими ногами. Христианин может подготовиться к борьбе, читая Библию и молясь Богу со страхом и трепетом, принимая всеоружие необходимое для того, чтобы обратить врага в бегство и преодолеть его.

Если ты сам понёс убытки от пагубного влияния сатаны, возьми свою Библию и вооружись к борьбе. Прими решение повиноваться Богу, несмотря ни на что. Прими решение сделать всё, что в твоих силах, чтобы устоять, и стой. План Божий заключается не в том, чтобы мы потерпели поражение и оставались рабами греха. Однако мы можем вести войну с дьяволом, войну за совершенную свободу от всякого сознательного греха и одержать в этой войне победу!

"Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его… Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью." Римл. 6: 12:14.

Отомсти греху.

Теперь настало время для воинов Божьих отомстить греху. Подумай о том, чего лишил тебя сатана, о том, что он уничтожил и погубил. Разве этого недостаточно? Разве не довольно в своей прежней жизни мы поступали по воле языческой? (1 Петра 4: 3) Разве ты не заплатил ту цену, которую потребовал с тебя грех?

Нет греху!

"Ибо день мщения – в сердце моём, и год Моих искупленных настал." Исаии 63: 4. Пусть этот день мщения, который был в сердце Иисуса настанет и в твоём сердце. Пусть тот же самый гнев по отношению к дьяволу, который был в Иисусе на протяжении всей Его жизни, наполнит тебя! Нет греху! Об этом не может быть и речи! Вместо этого выбери отвергать свои греховные похоти и вожделения и говорить им "нет"! И так каждый раз! Пообещай самому себе, что с сегодняшнего дня сатана будет терпеть поражение! Возможно он одерживал победу раньше, но сейчас ты стал его врагом. Обрати свою боль, гнев и печаль о том, что он украл у тебя в решительность, веру и ревность в борьбе против сатаны.

Когда ты наполняешься этим праведным гневом и благочестивой ревностью с желанием отплатить сатане за то, что он испортил, тогда в твоей жизни настёт поворотный момент. Теперь ты можешь нанести ему настоящий удар.

Начни атаковать сатану.

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь." 2 Кор. 10: 4.
Как люди мы очень слабы. Сатана силен. Падший ангел, силы которого гораздо выше наших. Очень легко забыть о том, что и мы имеем доступ к этой силе. Сатана может казаться сильным, а похоти и вожделения непреодолимыми, однако Бог является Создателем всей вселенной и всего, что наполняет её. Он силен сделать то, что Он желает. А Он желает помочь нам победить дьявола.

Так начни атаковать сатану. Заставь его заплатить за всю ту боль и страдания, которые он принёс в этот мир. Ты можешь сделать это, борясь со грехом в своей жизни. Отвергай все злые мысли и желания, которые восстают в тебе и говори им "нет", чтобы они не могли расти и развиваться. (Кол. 3: 5)

Наполняй себя Словом Божьим. Уделяй время чтению Библии. Думай о других. Молись за них. Молись о самом себе. Стань воином молитвы, борись в молитвах за своих братьев и сестёр с сильными воплями и со слезами, чтобы сатана не господствовал над ними.

Будь светом во тьме. Говори о Слове Божьем. Живи жизнью в победе над своими греховными наклонностями, чтобы независимо от того, куда бы ты ни шёл, ты разоблачал обман сатаны и распространял свет и надежду Евангелия! Стань тем, кто препятствует и не даёт сатане привести в действие свои планы. Сатана получает власть над людьми только в той мере, в которой они сами предоставляют себя в распоряжение.

Есть много способов быть воином Христа. Но все они основываются на одном – на послушании Богу. Он является главнокомандующим небесных войск, среди которых находишься и ты – смиренный воин Божий. Без Бога у нас не было бы шансов в борьбе с сатаной. Однако, когда мы несмотря ни на что, исполняем Его приказы, у сатаны не остаётся никаких шансов.

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять.

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом…" Ефес. 6:10-18.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.