Как Евангелие изменило мою жизнь. Часть 2.

Как Евангелие изменило мою жизнь. Часть 2.

Вера в Евангелие о победе над грехом делает жизнь человека интересной. Каждый день происходит что-то новое.

В то время, когда Филипп получил эти откровения о новом Евангелии, он продолжал своё образование в миссионерской школе и был пастором среди студентов. Он пытался поделиться тем, чему научился с другими, но его весть не принимали. Он заметил, что большинство людей довольны и уверены в евангелии о том, что «Иисус сделал для нас всё», и не искали ничего большего, чем прощение грехов и добрые дела. Однако для Филиппа этого было недостаточно.

«Весть о том, что все мы грешники, и ничего не можем с этим поделать, однако Бог всепрощающий и Он смотрит на нас сквозь Иисуса  – не устраивала меня. Будучи ребёнком, я понимал, что сохранить связь с Иисусом я могу посредством чистой совести, и когда я совершал грех, я ощущал осуждение. Я не мог обрести мир, радость и добрую совесть в одном лишь прощении грехов.»

Научиться быть истинным учеником.

«Я впервые услышал, как с кафедры читали такие стихи как: "Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице." Иов 31:1. ‘А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геену.’ Матф. 5:28-29. Это собственные слова Иисуса. И их ревность не позволяла им смириться с тем, что мы ничего не можем, и расслабиться в вере в прощение грехов, даже не пытаясь противостать греху. Но это было всё, чему я научился до сего времени.

«Теперь я узнал, что мы можем покончить с вожделениями и с Божьей силой бороться и не сдаваться, пока не обретём победу. Точно так же, как Иисус, следуя по Его стопам и стать воистину Его учениками. (Матф. 16:24). Не только так называемыми верующими или последователями, но учениками, которые хотят стать такими, как Он. Я слышал, что, если я хочу так жить, тогда я должен каждый день брать на себя свой крест и не позволить греху жить. (Луки 9:23-24) Однако эти страдания приводят к жизни и радости. Это учение проникло прямо в само сердце. Это стало решающим для меня. То, что я мог верить в написанное в Библии, именно так, как это было написано, и что я мог исполнять Слово Божье и сам стать таким, как Слово Божье – было совершенно новым! Это было тайной о Христе, явившемся во плоти.»

Свидетельство Фила.

«Прошло много лет с того времени, когда я впервые услышал это Евангелие о том, что возможно побеждать над грехом. Эта весть меняет жизни тех, кто выбирает поверить в неё и отрекается от всего, чтобы стать учеником Иисуса. Это оказало большое влияние на мою жизнь.

«Я счастлив потому, что я принял решение поверить в Евангелие о победе над грехом в своей юности. Оглядываясь назад, я испытываю чрезмерную благодарность за то, что смог принять это решение. Я вижу, что в моей жизни произошли изменения. Мне интересно вспоминать, как было раньше, потому что я вижу, что во мне произошло развитие! Эта жизнь каждый день меняет нас. Каждый день оставляет свой отпечаток на нас, потому что каждый день грех и похоти плоти умирают на кресте. И это не конец нашей истории, а только начало!

«Самым лучшим является то, что теперь в нас есть место для добродетелей Христовых! Мы всё в большей и большей степени получаем участие в них, и они растут в нас. В Библии написано о высоте, ширине и глубине познания Христова. Вместо того, чтобы обсуждать эти понятия, как теорию или тему для дискуссий, я могу сказать, что я пережил это на своём опыте. Я получил мир и покой, которых не испытывал никогда раньше в своей жизни.

«Даже когда ситуации жизни не полны мира и покоя, я могу посредством благодати Божьей и прибегая к Евангелию пребывать в мире и покое! Я могу испытывать это во многих областях своей жизни. Покой, например, от того, чтобы искать чести от людей, от сребролюбия, от похоти глаз. Я вижу огромную разницу между тем, каким я был 10 лет назад, и тем, какой я сегодня. Покой умножается день за днём.

«Одно из изменений, которые я заметил в себе, как сильно выросли чувство сострадания и любовь к людям. Я ощущаю печаль, когда вижу, что люди ни в чём не нуждаются в материальном плане, в то время, как им не хватает мира и радости внутри. Похоже, что наше общество покорил дух страха и ужаса, они боятся абсолютно всего! Я должен признаться, что так как я исполнял Слово Божье на практике в своей жизни и поверил в Евангелие, этот страх и ужас не имеет надо мной никакой власти.

«Я славлю и благодарю Бога за то, что это Евангелие истинно. Я испытал его и увидел, что всё это правда. Стоит от всего отказаться ради этого призвания. Однако если ты не отказался от всего, тогда оно не будет исполняться в твоей жизни, если ты только ходишь в церковь и делаешь добрые дела, и ничего больше. Только когда ты отдал всю свою жизнь Богу, и готов умерщвлять свою собственную волю, свой эгоизм и свои похоти и позволить Богу совершить Своё дело в себе, ты увидишь эти невероятные результаты. Тогда ты переживёшь колоссальное благословение. Приноси в смерть Христову все свои похоти, верь в Евангелие и следуй по Его стопам. Твоё желание получить больше терпения, доброты, больше любви, больше заботы будет исполнено. Ты испытаешь, как эти добродетели станут частью тебя. Ты получишь участие в Божеском естестве, и оно станет твоим естеством, твоей природой.

«Я молюсь о том, чтобы оно росло во мне день за днём, до самого последнего дня, когда мы станем подобны Спасителю душ наших. Это наше желание. Те, кто желает этого, станут такими, как Иисус. Мы не хотим быть просто добрыми людьми, регулярно посещающими церковь. Мы желаем стать такими, как Иисус. И мы нашли этот путь к жизни и к счастью.»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.