К какому типу пользователей социальных сетей ты относишься?

К какому типу пользователей социальных сетей ты относишься?

Благословляешь ли ты, или же в угождаешь своему эгоизму?

0 мин. ·

Скопируй заглавие статьи в свой браузер и Гугл выдаст тебе целый ряд различных видов пользователей социальных сетей, включая: «последователя», «верного», «искателя внимания», «флиртомана», «практичного» и т.д. Я предпочитаю делить их на два типа: на тех, кто благословляет и эгоистов.

Эгоист или благословляющий других?

Каждый день, независимо от того, где ты находишься, твои мысли, слова и дела мотивируются твоим эгоизмом и желанием самоутвердиться, или же желанием служить и благословлять других. То же самое касается и пользования социальными сетями.

К какому типу пользователей социальных сетей ты относишься? Зависит ли твоё настроение от количества полученных «лайков» и комментариев? Пытаешься ли всегда обратить на себя внимание, ощущаешь ли ты чувство неудовлетворённости и пустоты? Задумайся над тем, что движет тобой.

Если твоим пользованием социальными сетями руководит твой эгоизм и твои «я, меня и моё», ты очень быстро окажешься в лабиринте недовольства, поверхностности и самоцентризма. Независимо от того, находишься ли ты в режиме онлайн или нет. Твоё счастье зависит от того, каким ты видишь самого себя, сравнивая себя с другими, или от того, что другие люди говорят о тебе или как они относятся к тебе.

Ты чувствуешь себя пустым.

К счастью, есть выход из этого лабиринта.

Найди возможности благословлять.

«Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.» Флп. 2:3.

Только представь себе, как послушание этому увещеванию может изменить твои поступки и даже весь твой образ мышления! Представь себе, как хорошо бы было, если бы написанное в этом стихе стало твоей ежедневной целью, независимо от того, находишься ли ты в итернетной сети или нет! Если раньше ты старался опубликовать своё самое лучшее «селфи», или с нетерпением проверял и ждал комментариев и «лайки», или же поверхностно общался с приятелями, возможно даже учавствовал в распространении слухов о других, чтобы на их фоне выглядеть лучше самому, теперь ты ищешь возможности благословить других.

Социальные сети – сильное орудие.

Вместо того, чтобы позволить социальным сетям управлять твоим самоощущением и воздействовать на твоё счастье, ты можешь использовать их в качестве удивительного орудия. Ты можешь забыть о самом себе и о том, что другие думают о тебе, и найти возможности возвысить других. Вместо того, чтобы завидовать публикациям других и их последним покупкам, или поездкам, и т.д., ты можешь радоваться с радующимися! Если раньше ты раздражался или относился с равнодушием к тем, кому тяжело, сейчас ты молишься за них и стараешься найти способ благословить их! Вместо того, чтобы говорить за спиной у кого-то ты отправляешь им ободряющие сообщения. Ты помнишь о днях рожденья людей. Пишешь положительные комментарии. Все эти незначительные вещи могут обладать сильным действием.

Выбор за тобой.

По своей природе все мы являемся эгоистами, и благословлять, любить и почитать других выше себя нам несвойственно. Наш собственный эгоизм, наша греховная природа должны всегда быть распятыми со Христом. (Гал. 2:20) Это сознательное решение, которое ты принимаешь в вере. Бог готов придти тебе на помощь каждый раз, когда ты искушаешься, и благословить тебя!

К какому типу пользователей социальных сетей ты относишься? Это твой выбор! Выбери быть «благословляющим», и вскоре ты найдёшь, как благословить других, как в социальных сетях, так и вообще в жизни!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.