К каким результатам приводит христианство?

К каким результатам приводит христианство?

Что производит твоя вера?

0 мин. ·

Нельзя отрицать, что явление Иисуса Христа имело большое значение для нашего мира. Если бы Иисус не родился, мир не был бы таким, каким мы его знаем. Не было бы католиков, протестантов. Не было бы рождества. На американской долларовой купюре не было бы написано «На Бога уповаем». Америка, чьей основой являются христианские ценности, была бы совершенно не такой, какой мы видим её сейчас.

Если же мы на мгновение отложим в сторону культурные и социальные плоды христианства и зададим вопрос: «Чего именно достигло христианство?»

Решило ли христианство проблему голода в мире? Вряд ли. Или может быть проблему насилия и применения оружия? Нет, мне так не кажется. Принесло ли христианство мир во всем мире. Совсем нет… Принесло ли христианство какие-либо результаты?

«Кто пребывает во Мне, тот приносит много плода»

Иисус сказал: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. … Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.» Иоанна 15:5.8

Здесь мы видим, что является результатом жизни христианина. Этот результат не проявляется в форме внезапного наступления мира или в решении всех жизненных вопросов. Иисус говорит нам, что истинные ученики приносят плод.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» Гал. 5,23-24. Плоды, о которых говорит Иисус, являются плодами Духа. Это Христовы благодетели. они являются результатом послушания Божьему слову в нашей жизни.

Новое естество

Когда ты отвергаешь свою волю (свои похоти), чтобы исполнять волю Божию, ты «распинаешь» свою плоть, как об этом говорит Библия. Это означает, что ты сознательно оставляешь и отвергаешь собственные греховные желания, похоти и наклонности, которые приводят лишь к беспокойству, чтобы жить благоугодной Богу жизнью. Результатом исполнения Божьей воли во всех обстоятельствах нашей жизни является то, что мы получаем обновленный разум. Ты преобразовываешься в Христов образ и начинаешь приносить плоды для Него. (Римл. 12:2, Римл. 8:29)

Это значит, что если ты каждый раз верно исполняешь волю Божью, ты приходишь в единство с Его волей и Его естеством. На смену твоим естественным греховным склонностям приходят Его добродетели. В твоем сердце, в котором раньше было беспокойство, наступает мир. Ты учишься быть мягким в ситуациях, в которых раньше был недружелюбен. Там, где раньше твои любовь и доброта встречали свои границы, теперь ты можешь проявлять безграничную любовь и доброту к окружающим тебя людям. Этот список можно продолжать до бесконечности.

По плодам их узнаете их

Иисус говорит в Матф. 7,15-18 , «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые».

В наше время многие люди, считают себя христианами. Однако они не следуют за Христом в истине. Из—за этого иногда сложно понять, на кого можно положиться и кому можно доверять. Может даже казаться, что христианство ограниченно в некоторых областях. На самом же деле, правда заключается в том, что истинное христианство, которое подразумевает под собой – следовать за Иисусом, отвергать собственную волю во всех обстоятельствах жизни, приносит результаты.  Иисус говорит, что именно по этим результатам мы узнаем настоящих христиан.

Возникает вопрос: Что является результатом твоей веры? Проявляются ли плоды Духа в твоей жизни?

Иаков увещевает нас: «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя». (Иак. 1:22) Когда ты исполняешь слово и во всём подражаешь Иисусу, для тебя будет естественным приносить плод и продвигаться вперед в твоей христианской жизни. Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание станут результатами твоей веры. И это результат христианства!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.