Изменить день!

Изменить день!

Чувствуешь ли ты иногда, что всё идёт против тебя? О подобном дне часто говорят, что это плохой день! У меня был сегодня такой день.

Чувствуешь ли ты иногда, что всё идёт против тебя? О подобном дне часто говорят, что это плохой день! У меня был сегодня такой день.

Я была уставшей, все мои планы потерпели крах, и всё шло наперекосяк. Интернет не работал, в мою машину залезли воры, на парковке мне выписали штраф, и в придачу ко всему этому я потеряла мой новый смартфон. У меня появилось сильное желание громко выругаться!

В этот же самый момент в моём сердце как будто  воссиял яркий свет – «ТЫ можешь остановить распространение зла в этом мире».

Поздно вечером я размышляла о том, как много зла, греха и тьмы в этом мире. Наверняка так думают также миллионы людей, когда они смотрят те же новости, которые смотрела я. Всё страшное, что случается, приносит мне ощущение отчаяния и беспомощности. Так много убийств и бедствий. На более обыденном уровне мы слышим о разрушенных взаимоотношениях и бесконечных жалобах.

Я сразу же почувствовала бесконечную благодарность за то, что я в моих ежедневных ситуациях я могу препятствовать распространению зла. Я вспоминаю о стихе из Библии: «Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.» Еф. 6:13. Я думаю о своём призвании христианина. Подумай, устоять в «день злой», и оказывать сопротивление вопреки обольстительной силе греха. Никогда не поддаваться ни жалобам, ни горечи! Я могу остановить всё это.

В наши дни большинство людей считают нормальным такие плохие дни, которые иногда наступают в жизни, в результате чего человек может начать ворчать или замыкаться в себе. Но подумай, что вместо этого можно получить помощь от Бога для того, чтобы изменить такой день?
«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.» Евр. 4:16.

Подумай, получить помощь для того, чтобы стать долготерпеливым, чтобы произносить тёплые слова благодарности своим ближним и вознести молитву благодарности Богу именно в такой «злой день». Тогда «маленькая я» являюсь частью чего-то большого. Я не даю злу распространяться в этом, уже таком злом мире. И ещё я даю возможность другим людям увидеть и испытать людей, которые живут жизнью Иисуса в наше время.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.